Рейтинг@Mail.ru
На месте магазинов Lego в России откроют сеть "Мир кубиков" - РИА Новости, 29.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На месте магазинов Lego в России откроют сеть "Мир кубиков"

На месте магазинов Lego в России откроют мультибрендовую сеть "Мир кубиков"

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкЖенщина в магазине "Lego" в ТЦ "Атриум" в Москве
Женщина в магазине Lego в ТЦ Атриум в Москве - РИА Новости, 1920, 29.09.2022
Женщина в магазине "Lego" в ТЦ "Атриум" в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. Мультибрендовая сеть "Мир кубиков" откроется на месте сертифицированных магазинов Lego в России, в ней будут продаваться конструкторы и другие игрушки, в том числе закупленная по параллельному импорту продукция производства Lego, сообщили РИА Новости в Inventive Retail Group (управляет розничными сетями Street Beat, re:Store, "Мир кубиков" и рядом других).
"Inventive Retail Group, группа компаний, управляющая специализированными розничными и онлайн-магазинами, а также корпоративными продажами и дистрибуцией потребительских товаров ведущих мировых брендов, объявляет о запуске нового мультибрендового ритейл-проекта "Мир кубиков". Новая сеть появится на месте сертифицированных магазинов Lego", - говорится в сообщении. Отмечается, что новый проект будет состоять из 65 магазинов в более чем 20 городах России, а также сохранится онлайн-магазин, заказы которого будут доставляться по всей стране.
Магазин Lego - РИА Новости, 1920, 11.07.2022
Минпромторг добавил Lego в перечень для параллельного импорта
При этом ассортимент новых магазинов будет состоять преимущественно из конструкторов и аксессуаров к ним, но в будущем планируется добавить дополнительные развивающие игрушки. "Lego останется в списке брендов и будет закупаться посредством параллельного импорта у других поставщиков, так как компания Lego остановила операционную деятельность в России. ... Магазины сети начнут пополняться новыми брендами уже в ноябре 2022 года. Компания также не исключает появления в будущем в ассортименте собственной торговой марки", - добавляется в сообщении.
В июле в Inventive Retail Group сообщили РИА Новости, что датский производитель игрушек Lego расторг контракт с дистрибьютором их конструкторов в России - компанией "Мир кубиков". При этом в этом же месяце Минпромторг РФ скорректировал перечень продукции для параллельного импорта, в частности в него попал бренд Lego. До этого, в начале июня, сеть сертифицированных магазинов Lego в России приостановила работу части своих магазинов из-за отсутствия поставок.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала