Рейтинг@Mail.ru
Дерипаске грозит до 20 лет тюрьмы в США - РИА Новости, 29.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Дерипаске грозит до 20 лет тюрьмы в США

Дерипаске грозит до 20 лет тюрьмы в США в случае признания виновным в обходе санкций

Олег Дерипаска - РИА Новости, 1920, 29.09.2022
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 29 сен — РИА Новости. Российскому предпринимателю Олегу Дерипаске грозит до 20 лет лишения свободы в США, если суд признает его виновным в нарушении санкций, сообщило американское Министерство юстиции.
По данным ведомства, Дерипаска, несмотря на примененные к нему в 2018 году рестрикции, продолжал вести дела в этой стране через двух нанятых им помощниц, одну из которых впоследствии арестовали.
«
"Дерипаске <...> предъявлен один пункт обвинения в заговоре с целью нарушения и обхода американских санкций <...> с максимальным наказанием в виде 20 лет тюрьмы", — говорится в пресс-релизе министерства.
Такие же обвинения предъявили предполагаемым помощницам бизнесмена — россиянке Наталье Бардаковой и натурализованной американке Ольге Шрики. Последней дополнительно грозит еще 20 лет лишения свободы за уничтожение документации.
Олег Дерипаска - РИА Новости, 1920, 28.06.2022
Дерипаска назвал санкции скоропортящимся продуктом
Обвинение утверждает, что в 2020 году через Шрики прошло около 300 тысяч долларов на организацию родов в США ребенка Дерипаски и Екатерины Ворониной. Двумя годами позже помощницы бизнесмена якобы пытались устроить приезд Ворониной в США для рождения еще одного ребенка, однако последнюю не пустили в страну, вынудив вернуться в Стамбул, говорится в пресс-релизе.
Бардаковой и Ворониной предъявили обвинения в даче ложных показаний федеральным агентам с максимальным наказанием в виде пяти лет тюрьмы.
Здание министерства финансов США в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 22.09.2022
Минфин США ищет "гуру санкций", сообщили СМИ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала