Рейтинг@Mail.ru
Flightradar зафиксировал вертолеты ВМС США в районе ЧП на "Северном потоке" - РИА Новости, 28.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Flightradar зафиксировал вертолеты ВМС США в районе ЧП на "Северном потоке"

Flightradar: в сентябре в районе "Северных потоков" часами барражировали вертолеты ВМС США

© Фото : KustbevakningenМесто утечки на газопроводе "Северный поток"
Место утечки на газопроводе Северный поток - РИА Новости, 1920, 28.09.2022
Место утечки на газопроводе "Северный поток". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 сен - РИА Новости. В районе произошедших позднее утечек газа с "Северных потоков" у острова Борнхольм в течение сентября регулярно летали военные вертолеты США, часами кружившие над акваторией, где пролегают газопроводы, следует из данных Flightradar24.
В частности, в начале месяца вертолет ВМС США Sikorsky MH-60R Seahawk барражировал над местом залегания трубопроводов в Балтийском море у Борнхольма три дня подряд - 1, 2 и 3 сентября.
На Flightradar24 он показан как неопознанное воздушное судно, даже без иконки вертолета, однако 24-битный код ИКАО, указанный в описании, позволяет однозначно установить модель - Sikorsky MH-60R Seahawk, - а также его принадлежность к американским ВС. Данный код проверяется через открытые ресурсы, собирающие данные о военных летательных аппаратах.
Причем американский вертолет, судя по траекториям на Flightradar24, вылетал в район барражирования над "Северными потоками" из польского Гданьска.
Место утечки на газопроводе Северный поток
"Северные потоки" могут опустеть к концу недели, заявили власти Дании
Любопытно, что 2 сентября практически параллельно с американскими военными в районе острова Борнхольм выполнял полет военный вертолет NH90 Голландских военно-морских сил, вероятно, наблюдавший за деятельностью американцев.
Вертолеты США, следует из информации Flightradar24, также выполняли полеты над ветками российских газопроводов 10 сентября и 19 сентября. В ночь с 22 на 23 сентября и с 25 на 26 сентября военные летчики США на вертолетах Sikorsky MH-60R Seahawk продолжительное время находились в воздухе рядом с районом будущей утечки.
Во всех случаях траектории американских военных говорят о наблюдательных полетах или барражировании с иными целями над конкретным участком акватории. Особенно запутанные треки у вертолетов, которые совершили вылеты в ночь 22-23 и 25-26 сентября.
В понедельник, 26 сентября, инциденты произошли сразу на двух российских экспортных газопроводах в Европу - были обнаружены две утечки газа на "Северном потоке" и одна на "Северном потоке — 2" в районе острова Борнхольм.
Президент США Джо Байден - РИА Новости, 1920, 28.09.2022
Белый дом заявил, что Байден не обещал уничтожить "Северный поток"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала