Рейтинг@Mail.ru
ЕК готовит законодательную базу для ограничения цен на нефть из России - РИА Новости, 28.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ЕК готовит законодательную базу для ограничения цен на нефть из России

Еврокомиссия готовит законодательную основу для ограничения цен на российскую нефть

Добыча нефти - РИА Новости, 1920, 28.09.2022
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 28 сен – РИА Новости. Еврокомиссия готовит законодательную основу, позволяющую вводить ограничения цен на российскую нефть, сообщила в Брюсселе глава ЕК Урсула фон дер Ляйен.
Еврокомиссия в среду представила свои предложения по новому пакету санкций против РФ в связи с референдумами в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях.
Добыча нефти - РИА Новости, 1920, 28.09.2022
В МИД прокомментировали идею ЕК о введении потолка цен на российскую нефть
"Что касается российской нефти, то мы уже договорились о запрете на закупку российской нефти, перевозимой морем. Но мы знаем, что ряд развивающихся стран по-прежнему нуждаются в российской нефти по низким ценам. "Большая семёрка" достигла принципиального соглашения по ограничению цен на нефть из России для третьих стран… Сегодня в этом пакете мы определяем законодательную базу для установления потолка цен на нефть", - сказала она.
По ее словам, такое решение позволит не только сократить доходы России, но и приведет к стабилизации международного энергетического рынка.
Предложения Еврокомиссии по новым санкциям теперь поступят на обсуждение на уровне постоянных представителей стран Евросоюза. В случае согласования санкций постпредами новый пакет официально утвердят на министерском уровне, после чего санкции опубликуют в официальном журнале ЕС, и они вступят в силу.
Морская платформа Орлан в Охотском море, задействованная в проекте Сахалин-1 - РИА Новости, 1920, 28.09.2022
На проекте "Сахалин-1" остановили добычу нефти и газа
Принятие санкций ЕС возможно только единогласным решением, любая из 27 стран ЕС может его заблокировать на этапе согласования.
Ранее ряд политиков в Европе выступали с критикой санкционной политики ЕС в отношении России, называя ее неэффективной и наносящий вред экономике самих европейских государств, что, в свою очередь приводит к снижению уровня жизни и росту социальной напряженности.
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил во вторник, что вся Европа ждет от Брюсселя ответ, как долго будут продолжаться санкции, и призвал к переговорам на эту тему с США, "пока не стало слишком поздно". Ранее он сообщил, что Венгрия первой в Европе запускает национальные консультации, чтобы узнать мнение граждан о санкциях ЕС против РФ.
Запад усилил санкционное давление на Россию из-за Украины, что привело к росту цен на электроэнергию, топливо и продукты питания в Европе и США. Президент РФ Владимир Путин ранее заявлял, что политика сдерживания и ослабления России - это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель Запада - ухудшить жизнь миллионов людей. В РФ не раз заявляли, что Россия решит все проблемы, которые ей создает Запад.
Министр иностранных дел Индии Субраманиян Джайшанкар  - РИА Новости, 1920, 27.09.2022
Глава МИД Индии прокомментировал введение потолка цен на российскую нефть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала