Рейтинг@Mail.ru
Магаданского военкома отправили в отставку - РИА Новости, 27.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Магаданского военкома отправили в отставку

Магаданского военкома отправили в отставку из-за ошибок при частичной мобилизации

© РИА Новости / Павел Львов | Перейти в медиабанкМужчины, призванные на военную службу
Мужчины, призванные на военную службу - РИА Новости, 1920, 27.09.2022
Мужчины, призванные на военную службу. Архивное фото
Читать ria.ru в
МАГАДАН, 27 сен — РИА Новости. Военного комиссара Магаданской области отправили в отставку из-за допущенных ошибок во время частичной мобилизации, сообщил РИА Новости глава региона Сергей Носов.
Он уточнил, что исполняющим обязанности стал присланный от Восточного военного округа офицер.
«
"Руководство военкомата сменилось из-за этой ситуации с частичной мобилизацией, я обратился к командующему Восточным округом. И сюда прислали профессионального офицера, который организовал работу дезорганизованного в первые дни военкомата. И просто за счет своих профессиональных и волевых качеств он поставил все на свои места. На всем понятные рельсы, цифры, имена, фамилии. Кандидатура на постоянной основе по приказу командующего округом для Магадана подбирается", — сказал Носов.
Губернатор добавил, что в регионе будут восстанавливать систему воинского учета, которая в последние годы была фактически разрушена. Кроме того, предстоит работа по организации системы бронирования работников ряда предприятий.
Глава Совета по правам человека при президенте РФ Валерий Фадеев - РИА Новости, 1920, 27.09.2022
Глава СПЧ отметил уменьшение числа жалоб на частичную мобилизацию
Ранее об ошибках при проведении частичной мобилизации в Мадаганской области сообщали сам губернатор, а также уполномоченный по правам человека в регионе и члены местного отделения ОНФ. Власти разбираются с каждой подобной ситуацией.
Президент Владимир Путин 21 сентября в обращении к гражданам сообщил, что российским военным противостоит вся военная машина коллективного Запада. В этой ситуации глава государства считает необходимым поддержать предложение Министерства обороны и Генерального штаба о проведении в России частичной мобилизации. Глава государства подчеркнул, что в ее рамках призывать будут только граждан из запаса и прежде всего тех, кто проходил службу в Вооруженных силах, имеет опыт и военно-учетную специальность.
По словам министра обороны Сергея Шойгу, в общей сложности будут призваны 300 тысяч резервистов, это чуть более процента от общего мобилизационного ресурса.
Прохожие на Васильевском спуске в Москве - РИА Новости, 1920, 26.09.2022
В Кремле прокомментировали нарушения при частичной мобилизации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала