Рейтинг@Mail.ru
Япония отменила почти все коронавирусные ограничения на въезд для туристов - РИА Новости, 26.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Япония отменила почти все коронавирусные ограничения на въезд для туристов

Япония отменила почти все коронавирусные ограничения на въезд для иностранцев

© РИА Новости / Арам Нерсесян | Перейти в медиабанкПассажир держит посадочный талон
Пассажир держит посадочный талон  - РИА Новости, 1920, 26.09.2022
Пассажир держит посадочный талон . Архивное фото
Читать ria.ru в
ТОКИО, 26 сен – РИА Новости. Япония с 11 октября отменяет почти все введенные из-за пандемии коронавируса ограничения на въезд, сообщил на брифинге представитель японского правительства.
"Правительство с 11 октября отменит ограничения на въезд, введенные из-за коронавируса. Будет пересмотрен вопрос новых виз на въезд для иностранцев. Отменяется требование к наличию в Японии ответственного лица. Отменяется ограничение на въезд для туристов только по групповым турам. Возобновляется выдача виз. За исключением людей с симптомами коронавируса для въезжающих с сертификатом трехкратной вакцинации одной из признанных ВОЗ вакцин или отрицательным тестом на коронавирус, взятым не ранее, чем за 72 часа до вылета, отменяется требование на прохождение теста в Японии. Отменяется также существующий лимит на въезд до 50 тысяч человек в день", - сказал представитель правительства.
Токийская башня - РИА Новости, 1920, 26.09.2022
Япония вводит новые санкции против российских компаний
МИД Японии обнародовал в понедельник документ, согласно которому вышеперечисленные ограничения отменяются для граждан, приезжающих на длительный срок, для приезжающих на срок до 3 месяцев в деловую поездку или на работу, а также в краткосрочные туристические поездки.
Помимо необходимости проходить тест на въезде отменяется необходимость прохождения карантина в специально отведенных местах или в гостинице и дома. Кроме того, снимается запрет на пользование общественным транспортом.
Морские пехотинцы США во время совместных учений НАТО BALTOPS 22 в Устке, Польша - РИА Новости, 1920, 23.09.2022
В Китае назвали двух ненадежных союзников США
"Предпринятые до сих пор поэтапные послабления ограничений в июне и сентябре многими были названы недостаточными. Было много обращений с просьбой разрешить индивидуальный туризм. До пандемии 80% приходилось как раз на индивидуальный туризм. Мы считаем, что мерами, принятыми на этот раз, мы во многом сможем ответить этим чаяниям", - сказал правительственный чиновник.
С 2020 года Япония фактически прекратила выдачу виз всех категорий. Затем в зависимости от эпидемиологической ситуации вводились послабления для определенных категорий граждан, приезжающих с бизнес-целями или на учебу. Однако и они сопровождались жесткими требованиями по пребыванию в Японии. Для туристов же возможность посетить Японию открылась только в июне, но с условием, что это не индивидуальные туристы, а малочисленные группы с гидом, который должен был отвечать за соблюдение всех правил и эпидемиологическую безопасность.
Паспорт гражданина Российской Федерации - РИА Новости, 1920, 13.09.2022
В АТОР назвали число стран, прекративших выдавать визы россиянам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала