Рейтинг@Mail.ru
Эксперт рассказал, какой телефон лучше взять мобилизованным - РИА Новости, 26.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Эксперт рассказал, какой телефон лучше взять мобилизованным

Эксперт Муртазин посоветовал мобилизованным брать телефон с объемом батареи выше 2000 мА/ч

Мужчина с телефоном в руках - РИА Новости, 1920, 26.09.2022
Мужчина с телефоном в руках. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 сен - РИА Новости. Гражданам, призванным по частичной мобилизации, лучше взять с собой кнопочный телефон с большой батарейкой выше 2000 мА/ч, которая сможет обеспечить до двух недель работы без подзарядки, рассказал РИА Новости ведущий аналитик компании Mobile Research Group Эльдар Муртазин.
В воскресенье на портале "Объясняем.рф" сообщалось, что граждане, призванные по частичной мобилизации, смогут взять с собой в часть простой, кнопочный телефон, который будет храниться в установленном месте и выдаваться военнослужащему в определенное распорядком дня время.
Частичная мобилизация в России - РИА Новости, 1920, 26.09.2022
Объясняем.рф ответил на вопрос, можно ли военным брать в часть деньги
"Если говорить про кнопочные телефоны... первое, что нужно знать, вам нужна большая батарейка - это 2000 мА/ч, и больше. Брать аппарат в защищённом исполнении, наверное, не стоит. Это, зачастую, псевдозащита. Ориентироваться нужно на батарейку. Батарейка от 2000 ма/ч уже обеспечивает где-то 2 недели работы, учитывая, что люди не будут переписываться постоянно, а телефоны большую часть времени будут в авиарежме, то этого хватит надолго, например, на месяц", - сказал Муртазин.
Муртазин также отметил, что у кнопочных телефонов, как правило, разъём micro USB, поэтому нужно обращать внимание, чтобы разъем телефона был "лепесток", чтобы можно было воспользоваться любым стандартным зарядным проводом, а размер штекера не должен быть длинным. Эксперт также отметил, что важно чтобы на телефоне была выключена вибрация и все звуки, если человек находится в зоне боевых действий.
Сим-карта, по его словам, может быть любая, а поддержка 4G не нужна, так как "в основном, это будут звонки, либо SMS". Камера на кнопочном телефоне также не нужна, а карта памяти, как правило, есть. И, конечно же, у кнопочного телефона должен быть и разъём 3,5 миллиметра для наушников, добавил он. "Наушники нужны проводные, так как беспроводные наушники, несмотря на поддержку Bluetooth, брать точно не стоит", - пояснил Муртазин.
Мужчина, призванный на воинскую службу в ходе частичной мобилизации, в военном комиссариате Краснодара - РИА Новости, 1920, 25.09.2022
Портал Объясняем.рф уточнил вопросы об экипировке мобилизованных
В пятницу Минобороны сообщило, что для обеспечения работы отдельных высокотехнологических отраслей, а также финансовой системы России принято решение о непривлечении на военную службу в рамках частичной мобилизации граждан с высшим образованием по соответствующим специальностям и направлениям подготовки. В частности, речь идет о том, что к частичной мобилизации не привлекут специалистов IT, связи, СМИ и финансов. Минцифры поддержало это решение.
В России указом президента с 21 сентября объявлена частичная мобилизация. По словам министра обороны Сергея Шойгу, будут призваны в общей сложности 300 тысяч резервистов, это чуть более 1% от общего мобилизационного ресурса РФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала