Рейтинг@Mail.ru
На одной из ниток "Северного потока — 2" резко упало давление - РИА Новости, 28.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На одной из ниток "Северного потока — 2" резко упало давление

Оператор "Северного потока — 2" заявил о падении давления на одной из ниток газопровода

© Фото : Nord Stream 2 / Nikolai RyutinОбъекты на участке берегового пересечения газопровода "Северный поток — 2" в России
Объекты на участке берегового пересечения газопровода Северный поток — 2 в России - РИА Новости, 1920, 26.09.2022
Объекты на участке берегового пересечения газопровода "Северный поток — 2" в России. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 сен — РИА Новости. Оператор "Северного потока — 2" компания Nord Stream 2 AG заявила о резком падении давления на одной из ниток газопровода.
"ЧП на нитке А газопровода "Северный поток — 2". Сегодня ночью диспетчер береговой площадки "Северного потока — 2" зафиксировал резкое падение давления в линии А", — говорится в сообщении.
О произошедшем немедленно оповестили береговые службы Германии, Дании, Швеции, Финляндии и России. Идет расследование, добавили в Nord Stream 2 AG.
Причины произошедшего пока неясны, сообщили в Министерстве экономики Германии. Сейчас ведомство выясняет, случилось ли это в немецких территориальных водах.
Атомная электростанция Дул в Бельгии - РИА Новости, 1920, 20.09.2022
Зима близко: Брюссель внезапно вновь поверил в атомную энергетику
При этом Морское управление Дании заявило об утечке газа недалеко от острова Борнхольм, юго-восточнее которого проходит газопровод. По информации службы, это "может быть опасно для судоходства".
Позже в Nord Stream 2 AG подтвердили, что ЧП действительно произошло в этой районе в датских водах. Береговые службы установили охранную зону радиусом пять морских миль.
"Северный поток — 2" тянется от побережья России через Балтийское море до Германии и состоит из двух ниток общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год. Строительство шло три года и завершилось 10 сентября 2021-го. Газопровод полностью готов к эксплуатации и заполнен техническим газом.
Однако он так и не заработал: сперва Германия приостановила сертификацию из-за несоответствия требованиям законодательства ЕС, а после начала российской спецоперации на Украине фактически заморозила проект.
Северный поток — 2
30 сентября 2019, 11:18
Инфографика
"Северный поток — 2"Посмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала