Рейтинг@Mail.ru
Смоленского пенсионера призвали по частичной мобилизации - РИА Новости, 25.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Смоленского пенсионера призвали по частичной мобилизации

Смоленского пенсионера, призванного по частичной мобилизации, обследуют в военкомате

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкВоенные сборы военнослужащих запаса
Военные сборы военнослужащих запаса  - РИА Новости, 1920, 25.09.2022
Военные сборы военнослужащих запаса . Архивное фото
Читать ria.ru в
БРЯНСК, 25 сен – РИА Новости. Военный комиссариат Смоленской области пообещал обследовать в медучреждении Минобороны никогда не служившего 57-летнего пенсионера, которого, несмотря на проблемы со здоровьем, призвали в ходе частичной мобилизации, сообщили РИА Новости в пресс-службе регионального правительства.
Ранее издание Readovka написало, что в Смоленской области мобилизовали 57-летнего пенсионера с целым рядом заболеваний, у которого на иждивении находится дочь, инвалид-колясочник. Мужчина всю жизнь проработал главным агрономом в Велиже и никогда не служил в армии. По информации издания, он по повестке явился на пункт сбора и без медкомиссии был направлен в областной центр в место сбора призывников. Отмечается, что сам мужчина не унывает, однако тревогу забила его старшая дочь.
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова - РИА Новости, 1920, 25.09.2022
Москалькова призвала омбудсменов в регионах помогать мобилизуемым гражданам
По информации ведомства, мужчина более двух лет был приписан по мобилизационному воинскому учёту в формирование территориальной обороны.
"В соответствии с 31 ФЗ ему было выдано мобилизационное предписание, по которому он должен прибыть на предназначенную должность. Состояние его здоровья и возраст в полной мере соответствуют должности офицера запаса. При прибытии в военный комиссариат о жалобах на здоровье не заявлял и, соответственно, к медицинским специалистам не направлялся", - приводит пресс-служба слова военного комиссара Смоленской области Алексея Чечикова.
Поясняется, что в учетных документах отсутствовали данные о состоянии дочери, а сам он по прибытии по повестке об этих обстоятельствах не заявлял и документы не предъявлял.
"В настоящий момент высказывает жалобы на здоровье и в ближайшее время будет обследован в медицинском учреждении Минобороны. В случае необходимости будет проведено бесплатное лечение, после чего вынесено заключение военно-врачебной комиссии о возможности дальнейшего прохождения им военной службы", - говорится в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала