Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме призвали к достойному обращению с мобилизованными в военкоматах - РИА Новости, 25.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Госдуме призвали к достойному обращению с мобилизованными в военкоматах

Депутат Метелев призвал Минобороны достойно обращаться с мобилизованными в военкоматах

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкМолодой человек заходит в здание военкомата
Молодой человек заходит в здание военкомата - РИА Новости, 1920, 25.09.2022
Молодой человек заходит в здание военкомата. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 сен - РИА Новости. Председатель комитета Госдумы по молодёжной политике Артем Метелев призвал Минобороны РФ обеспечить достойные условия обращения с мобилизованными в военкоматах.
Ссылаясь на многочисленные публикации в интернете, Метелев направил министру обороны РФ Сергею Шойгу обращение, в котором призвал Минобороны "обеспечить единые и достойные условия отправки мобилизованных в места несения службы", сообщили в пресс-службе депутата.
Мужчина переодевается в военную форму - РИА Новости, 1920, 21.09.2022
"Студентов не берем": кого отправят в Донбасс
"В первые же сутки мобилизации в военкоматы добровольно прибыли больше 10 тысяч человек. О чем это говорит? О высокой степени ответственности и патриотизма среди россиян. Но с чем они сталкиваются, попадая в военкомат? Вместо нормальных разъяснений и поддержки их жестко матерят, полностью деморализуя и подрывая боевой дух. Такие прецеденты вызывают неприязнь как к военно-политическому руководству, так и к государству в целом. Нужно срочно менять восприятие мобилизации и действий военных комиссариатов в обществе", - сообщил Метелев.
Парламентарий также отметил, что есть и положительные примеры того, как сотрудники военных комиссариатов работают с прибывающими мобилизованными гражданами, и на территории военкоматов проводятся патриотические мероприятия, усиливающие боевой настрой.
"Считаю важным, помимо необходимости корректного поведения сотрудников военкоматов, при отправке солдат исполнять Гимн Российской Федерации в сопровождении военных оркестров, привлекать священнослужителей для молитвы, ветеранов боевых действий или лидеров патриотических организаций для мотивационной речи, поднимающей боевой дух, а также организовывать совместное фотографирование для членов семей и самих бойцов", - добавил Метелев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала