Рейтинг@Mail.ru
На референдуме в ДНР проголосовали украинские военнопленные - РИА Новости, 24.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На референдуме в ДНР проголосовали украинские военнопленные

На референдуме в ДНР проголосовали около 300 украинских военнопленных

Паспорта граждан Украины - РИА Новости, 1920, 24.09.2022
Паспорта граждан Украины. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 24 сен - РИА Новости. Около 300 украинских военнопленных, содержащихся в колонии в Еленовке в ДНР, проголосовали на референдуме о вхождении в состав РФ, сообщил РИА Новости председатель Народного совета ДНР Владимир Бидевка.
"Сегодня был в Еленовке (в поселке расположена колония, в которой содержатся украинские военнопленные – ред.) с представителями избирательной комиссии и международными наблюдателями. Там был организован процесс голосования на референдуме для украинских военнопленных, у которых в документах отметка о прописке на территории ДНР – бывшей Донецкой области и которые изъявили желание принять участие в референдуме. Проголосовали около 300 украинских военнопленных", - сказал РИА Новости Бидевка.
Референдум по вопросу о вхождении в состав России стартовал в пятницу в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях. Голосование продолжится пять дней, до 27 сентября.
С инициативой немедленно провести референдумы к властям регионов обратилась общественность. Как заявили представители республик и областей, вхождение в состав России обезопасит их территории и восстановит историческую справедливость. По их мнению, это решение крайне необходимо в условиях постоянных актов террора со стороны националистической власти Украины и членов НАТО, которые поставляют оружие для убийства мирного населения.
Президент России Владимир Путин заявил в среду, что Россия поддержит решение, которое примут жители Донбасса, Запорожской и Херсонской областей.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров - РИА Новости, 1920, 24.09.2022
Лавров назвал США стороной конфликта на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала