Рейтинг@Mail.ru
Запад хочет расчленить Россию и не стесняется этого, заявил Лавров - РИА Новости, 25.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Запад хочет расчленить Россию и не стесняется этого, заявил Лавров

Глава МИД Лавров: Запад хочет расчленить Россию из-за самостоятельного политического курса

© РИА Новости / Пресс-служба МИД РФ | Перейти в медиабанкВыступление министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова на 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН
Выступление министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова на 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН - РИА Новости, 1920, 24.09.2022
Выступление министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова на 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 24 сен — РИА Новости. Западные страны открыто призывают к расчленению России, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров в ходе выступления на 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.
«
"Официальная русофобия приобрела на Западе беспрецедентные, гротескные масштабы. Там уже не стесняются открыто заявлять о намерении не только нанести нашей стране военное поражение, но и разрушить, расчленить Россию", — заметил политик.
Он объяснил подобные намерения западных стран желанием убрать с политической карты мира "слишком самостоятельную геополитическую величину".
Он также добавил, что США вместе с союзниками не дают свободу выбора, угрожают и "выкручивают руки" каждому государству, которое осмеливается мыслить самостоятельно.
Глава МИД подчеркнул, что Вашингтон пытается придать "доктрине Монро" глобальный охват, превратив тем самым весь земной шар в свой "задний двор".
Обращение президента России Владимира Путина
"Это не блеф": мир прислушался к Путину
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала