Рейтинг@Mail.ru
Кадыров заявил о мощи России, способной "снести любую западную армию" - РИА Новости, 24.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Кадыров заявил о мощи России, способной "снести любую западную армию"

Глава Чечни Кадыров заявил, что даже 50% сотрудников ведомств снесут любую западную армию

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров - РИА Новости, 1920, 24.09.2022
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 сен — РИА Новости. Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил в своем Telegram-канале, что в России — колоссальный штат сотрудников различных ведомств на служебном посту, даже половина из них "снесет любую западную армию".
"Даже если исключить из уравнения резервистов, то у нас все равно остается колоссальный штат сотрудников, которые так или иначе имеют хорошую физическую подготовку и навыки владения оружием: МЧС, ФСПП, ФСБ, ФСО, СВР, УФСИН, ФТС, Прокуратура, СК. Вместе с силовыми и военными ведомствами — это примерно 5 миллионов человек, которые регулярно сдают спортивные нормативы. Если оставить 50 процентов сотрудников на служебном посту, то вторая их половина в количестве 2,5 миллиона человек снесет любую западную армию. И резерв не понадобится", — написал Кадыров.
Глава Чечни Рамзан Кадыров - РИА Новости, 1920, 22.09.2022
"Контрнаступление" ВСУ трещит по швам, заявил Кадыров
Он подчеркнул, что у России — много ресурсов, особенно военных, столько, что "НАТО и Запад устанут считать".
Глава Чечни снова обратился к уклонистам от частичной мобилизации, назвав из "дармоедами, лентяями, тунеядцами и иждивенцами". По словам Кадырова, уклонисты были и в Великую Отечественную войну, но и тогда защищали Родину "и стар, и млад, плечом к плечу". Накануне Кадыров уже обращался к уклонистам, называя их трусами и предателями.
«

"Да, возможно, есть и вина нашего государства, которое позволило западной пропаганде пустить свои щупальца и разбавить патриотическое воспитание. Но все равно настоящий мужчина должен мечтать совершить подвиг", — добавил Кадыров.

Президент Владимир Путин 21 сентября в обращении к гражданам сообщил, что российским военным противостоит вся военная машина коллективного Запада. В этой ситуации глава государства считает необходимым поддержать предложение Министерства обороны и Генерального штаба о проведении в России частичной мобилизации. Глава государства подчеркнул, что в ее рамках призывать будут только граждан из запаса и прежде всего тех, кто проходил службу в вооруженных силах, имеет опыт и военно-учетную специальность.
По словам министра обороны Сергея Шойгу, в общей сложности будут призваны 300 тысяч резервистов, это чуть более одного процента от общего мобилизационного ресурса.
В России объявлена частичная мобилизация - РИА Новости, 1920, 22.09.2022
Россия мобилизуется: вернуть и восстановить
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала