Рейтинг@Mail.ru
СМИ узнали подробности новых санкций ЕС против России - РИА Новости, 23.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ узнали подробности новых санкций ЕС против России

FT пишет, что новые санкции ЕС против России могут касаться ограничений на нефть и IT

Флаги России и ЕС - РИА Новости, 1920, 23.09.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 сен - РИА Новости. Новый пакет санкций ЕС против России может включать ограничение цен на нефть, а также может затронуть сферу информационных технологий, кибербезопасности и разработки программного обеспечения, сообщает газета Financial Times со ссылкой на чиновников.
Как отмечает издание, некоторые страны ЕС, в частности, Польша и страны Балтии, требуют принятия новых мер, которые будут направлены на предметы роскоши и сферу информационных технологий.
Флаги Евросоюза - РИА Новости, 1920, 23.09.2022
В США раскрыли неприятную для европейцев правду
"Ожидается, что он (новый пакет санкций - ред.) будет включать ограничение цен на российскую нефть, дополнительные списки лиц, попавших под санкции, а также меры, направленные на сферу информационных технологий, кибербезопасности и разработки ПО", - пишет газета.
Кроме того, отмечается, что некоторые страны, в том числе Польша и страны Балтии, призывают ЕС исключить еще больше российских банков от системы Swift, ввести запрет на импорт алмазов, а также применить эти же меры в отношении Белоруссии.
Председатель правления Банка ВТБ Андрей Костин - РИА Новости, 1920, 22.09.2022
Глава ВТБ призвал Россию уходить от системы SWIFT
Тем не менее, по мнению чиновников, ЕС будет трудно добиться согласия в вопросе о новых санкциях между всеми 27 государствами-членами союза.
Ранее глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил, что Евросоюз должен прекратить даже упоминать восьмой пакет санкций против России, потому что это вызовет рост цен, а в подавляющем большинстве стран мира считают, что энергетический кризис вызван не конфликтом на Украине, а санкциями.
Запад усилил санкционное давление на Россию из-за Украины, что привело к росту цен на электроэнергию, топливо и продукты питания в Европе и США. Президент РФ Владимир Путин ранее заявлял, что политика сдерживания и ослабления России - это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель Запада - ухудшить жизнь миллионов людей.
Флаги с символикой Евросоюза у здания Еврокомиссии в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 22.09.2022
"Ситуация ухудшилась". В Европе ожидают длительную и глубокую рецессию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала