Рейтинг@Mail.ru
Украинские войска в Николаеве оборудовали позиции в жилых домах - РИА Новости, 23.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Украинские войска в Николаеве оборудовали позиции в жилых домах

Украинские войска в Николаеве оборудовали позиции в многоквартирных жилых домах

Жилой дом - РИА Новости, 1920, 23.09.2022
Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 23 сен — РИА Новости. Жители Николаева сообщают, что украинская армия оборудует позиции непосредственно в жилых домах, — об этом свидетельствуют фотографии, которые они передали в распоряжение РИА Новости через жителя Донецка Сергея Лебедева.
Ранее он уже демонстрировал снимки, показывающие, что украинские огневые позиции располагаются в жилых кварталах рядом с домами.
"Жители Николаева продолжают присылать оперативные данные. На фотографиях мы видим, что расположение позиций ВСУ находится не рядом с домом, а прямо в пристройке к дому по улице Металлургов, 28. Жители дома очень обеспокоены таким соседством. Видео, которое нам прислал житель Николаева, показывает нахождение блокпостов на выезде с Варваровского моста — это юго-запад города, в сторону Одессы", — говорит Лебедев в видео, опубликованном в Telegram-канале РИА Новости.
Накануне о сложном положении в городе рассказал активист местного подполья: по его словам, на фоне провала украинского наступления николаевцы испытывают серьезные проблемы с продовольствием и водой, а больницы переполнены раненными под Херсоном бойцами ВСУ.
В конце августа украинские войска начали попытки контрнаступления на херсонском направлении. В российском Минобороны сообщали об отражении этих атак: украинская армия несет большие потери в живой силе и технике, из-за чего в больницах Николаева и области не хватает койко-мест, медикаментов и запасов крови.
Россия с 24 февраля проводит специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По словам президента, конечная цель операции — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.
Украинские военнослужащие - РИА Новости, 1920, 27.07.2022
Украинские националисты создали штаб в детской больнице в Сумах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала