Рейтинг@Mail.ru
Бизнес в Челябинской области получит почти пять миллиардов рублей - РИА Новости, 23.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Челябинская область
Челябинская область
Бизнес в Челябинской области получит почти пять миллиардов рублей

Объем поддержки бизнеса в Челябинской области в этом году составит 4,5 миллиарда рублей

© Фото : пресс-служба Правительства Челябинской областиГубернатор Челябинской области Алексей Текслер на Форуме "Бизнес Урала 2022"
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер на Форуме Бизнес Урала 2022 - РИА Новости, 1920, 23.09.2022
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер на Форуме "Бизнес Урала 2022"
Читать ria.ru в
ЧЕЛЯБИНСК, 23 сен – РИА Новости. Объем мер государственной поддержки малого и среднего предпринимательства в Челябинской области в 2022 году составит около 4,5 миллиарда рублей, сообщила в пятницу пресс-служба правительства региона.
"Нам важно получать от предпринимателей прямой отклик, чтобы постоянно совершенствовать механизмы господдержки. Мы вместе создаем условия, чтобы обеспечить бесперебойную работу предприятий. Малый и средний бизнес активно встроен в кооперационные цепочки с крупными промпредприятиями. Сегодняшний форум придаст определенный импульс нашему общему взаимодействию", - цитирует пресс-служба слова Текслера с форума "Бизнес Урала-2022" в Челябинске.
Банкноты номиналом 1000, 2000 и 5000 рублей - РИА Новости, 1920, 15.09.2022
В Вологодской области продлевают антикризисную поддержку бизнеса
В целом, отмечает пресс-служба, объем мер господдержки для бизнеса по итогам этого года в регионе составит порядка 4,5 млрд рублей, также в области выстроена эффективная инфраструктура господдержки малого и среднего предпринимательства.
Так, в текущем году снижены ставки по УСН до минимально допустимых для обрабатывающих производств, сферы научных исследований, телекоммуникационной отрасли, социально ориентированных некоммерческих организаций, а также туристической деятельности, сферы гостеприимства и развлечений, поясняет пресс-служба. Установлены нулевые ставки для сельхозтоваропроизводителей при применении ЕСХН при условии сохранения и роста численности занятых, уточняется в сообщении.
"Мы поступательно совершенствуем налоговое законодательство в целях увеличения рабочих мест, развития бизнеса. Чаще всего снижение фискальной нагрузки не приводит к снижению поступлений налогов, что говорит об эффективности этих решений", - пояснил Текслер.
Три предприятия малого бизнеса Липецкой области вошли в состав Технопарка - РИА Новости, 1920, 09.09.2022
Три предприятия малого бизнеса Липецкой области вошли в состав Технопарка
На форуме губернатор также отметил, что одной из важных инициатив, которая уже реализована в регионе и показывает хорошие результаты, стал налог на самозанятых. "Мы передаем его с регионального уровня на муниципальный, ставя задачу расширять присутствие самозанятых в экономике. И объем налога растет ежегодно. В этом году будет приближаться к 300 миллионам рублей, которые отправятся на развитие территорий", - сказал глава региона.
Он также отметил, что помимо стратегических, у региона есть текущие задачи. "И мы должны обеспечить неуклонное развитие, а не просто обещать его. Хребет нашей экономики - это крупные предприятия, которые обычно растут медленнее. Поэтому залог успеха - динамичный рост малого и среднего бизнеса", - пояснил Текслер.
Текслер назвал несколько направлений, которые могут наиболее динамично развиваться: это промышленный, инновационный бизнес, сельское хозяйство, IT-сектор и индустрия туризма. "Эти направления могут обеспечить динамичное развитие региона. А мы продолжим заниматься бюджетными инвестициями, вкладывать в развитие городов и создание благоприятных условий для того, чтобы жители были заинтересованы жить и работать здесь", - пояснил губернатор.
Ноутбук - РИА Новости, 1920, 26.08.2022
Минцифры объявило тендер на развитие приложения для проверки бизнеса
Как отметил президент общероссийской организации малого и среднего предпринимательства "Опора России" Александр Калинин, в Челябинской области есть несколько точек роста. "Во-первых, точки роста – это промышленность и сельское хозяйство. То, что Алексей Леонидович Текслер предложил сделать минимальные налоги для бизнеса – это пример другим регионам. Не менее важная точка роста – туризм. Помимо промышленности - туристическая сфера малого бизнеса. Туристическая привлекательность региона будет развиваться динамично… Плюс IT-сектор. И традиционные сектора - ядерный сектор, военно-промышленный комплекс, он активно развивается. Если говорим о малом бизнесе, то многие заходят на подряды…", - сказал он журналистам.
Председатель челябинского областного отделения "Опора России" Артем Артемьев добавил, что то, каким будет бизнес через 20 лет, "нам решать и готовить плацдарм уже сегодня". "Мы видим, что в первую очередь он должен быть высокотехнологичным - с высокой добавленной стоимостью. У предпринимателей должен быть высокий уровень доверия к органам власти и выстроены партнерские отношения с сотрудниками. Социальная ответственность компаний также должна играть значимую роль. Очень важно, чтобы профессия предпринимателя стала престижной. Нам необходимо изменить отношение общества и власти к бизнесу. Мы хотим, чтобы предприниматель ассоциировался с человеком, который не только зарабатывает, но и решает проблемы и преображает существующую действительность и инфраструктуру", – цитирует пресс-служба областного отделения "Опоры России" слова Артемьева.
Глава Московской области Андрей Воробьев на совещании с руководящим составом регионального правительства и главами округов - РИА Новости, 1920, 05.09.2022
Воробьев: в Подмосковье начинают действовать 3 новые меры поддержки бизнеса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала