Рейтинг@Mail.ru
Захарова уличила Байдена в ложном цитировании Путина - РИА Новости, 22.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Захарова уличила Байдена в ложном цитировании Путина

Пресс-секретарь МИД России Захарова уличила Байдена в ложном цитировании Путина

© РИА Новости / Пресс-служба МИД России | Перейти в медиабанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова - РИА Новости, 1920, 22.09.2022
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 сен — РИА Новости. Официальный представитель МИД Мария Захарова назвала "неприличным" ложное цитирование президентом США Джо Байденом слов Владимира Путина о "ядерной угрозе".
«

"Что касается выступления президента США, то я считаю абсолютно неприличным то, с чего оно началось. <…> Неприличным не потому, что им нечем заняться или они не имеют права касаться других стран. <…> Дело в том, что он начал якобы с цитирования президента России. Мы, как это всегда делаем, начали перепроверять слова Байдена. Байден это сказал точно, а президент России такого не говорил", — пояснила дипломат в прямом эфире "Соловьев Live".

Как подчеркнула Захарова, президент США "закрепил то, что сейчас разгоняется по американским СМИ".
"Это абсолютно пропагандистская увязка, которая навязывается общественности, общественному мнению вопреки тому, что было в действительности сказано", — заключила официальный представитель внешнеполитического ведомства.
Обращение президента России Владимира Путина
"Это не блеф": мир прислушался к Путину
Накануне вечером Байден, выступая с трибуны Генеральной Ассамблеи ООН, заявил, что президент России якобы откровенно угрожает применением ядерного оружия, тем самым Москва пренебрегает режимом нераспространения.
Это высказывание прозвучало через несколько часов после обращения Путина к гражданам, в котором он заявил, что Запад перешел всякую грань в антироссийской риторике, а в адрес России звучат постоянные угрозы. Президент подчеркнул, что со стороны Запада в ход пошел ядерный шантаж. Путин напомнил США и их союзникам по НАТО, что Россия по некоторым компонентам превосходит иностранную военную технику, и предупредил пытающихся угрожать нашей стране ядерным оружием, что "роза ветров может развернуться и в их сторону".
Токио - РИА Новости, 1920, 22.09.2022
Посол России жестко раскритиковал японские СМИ за "ядерные" обвинения
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала