Рейтинг@Mail.ru
Юрист рассказал о процедуре вхождения субъекта в состав России - РИА Новости, 22.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Юрист рассказал о процедуре вхождения субъекта в состав России

Юрист Трофимов: процедура действий по вхождения субъекта в состав России отработана

© РИА Новости / Максим Захаров | Перейти в медиабанкЖители станицы Луганской с флагом России
Жители станицы Луганской с флагом России - РИА Новости, 1920, 22.09.2022
Жители станицы Луганской с флагом России. Архивное фото
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 сен - РИА Новости. Юридическая процедура по проведению народного волеизъявления, утверждению его итогов, обращению к РФ о принятии в состав в качестве нового субъекта уже отработана, в том числе на примере крымского опыта, сказал РИА Новости глава комитета по законодательству крымского парламента Сергей Трофимов.
"Процедура по факту уже существует, все необходимые инструменты для этого есть. Коллегам необходимо провести референдум, легимитизировать результаты волеизъявления и выполнить дальнейшие пункты. Самое главное, чтобы был уполномоченный орган на проведение этого референдума, он, как я понимаю, есть… И в результате по аналогии с опытом республики Крым создается независимое государство, которое обращается к РФ с просьбой принять в состав. Независимые государства обладают такими полномочиями", - сказал Трофимов.
Общенародный съезд жителей Запорожья по вопросу о проведении референдума - РИА Новости, 1920, 21.09.2022
Референдумы о присоединении к России: Запад забыл про главное оружие Москвы
Уже после обращения о принятии в состав России нового государства в качестве субъекта включается отработанный механизм осуществления этого процесса согласно российскому законодательству и конституции, добавил он.
Общественные палаты ДНР и ЛНР 19 сентября обратились к главам республик Денису Пушилину и Леониду Пасечнику с инициативой немедленно провести референдумы о вхождении в состав России. На следующий день власти ДНР и ЛНР сообщили, что референдум пройдет с 23 по 27 сентября.
Также 20 сентября о планах провести референдумы в те же даты объявили администрации Херсонской и Запорожской областей. Как подчеркивали представители регионов, вхождение в состав России обезопасит их территории и восстановит историческую справедливость. По их мнению, это решение крайне необходимо в условиях постоянных актов террора со стороны националистической власти Украины и членов НАТО, которые поставляют оружие для убийства мирного населения.
Военнослужащий народной милиции ДНР - РИА Новости, 1920, 21.09.2022
"Мы готовы к любому сценарию": чего ждут в Донбассе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала