Рейтинг@Mail.ru
Песков прокомментировал заявления из Киева про Крым - РИА Новости, 19.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Песков прокомментировал заявления из Киева про Крым

Представитель Кремля Песков предупредил о должном ответе России на любые претензии на Крым

Набережная в Судаке - РИА Новости, 1920, 19.09.2022
Набережная в Судаке. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 сен - РИА Новости. Крым является неотъемлемой частью Российской Федерации, и любые претензии на российскую территорию получат должный ответ от России, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Республики Донбасса - это независимые государства, независимость которых признана Российской Федерацией, и которые запросили помощь в обеспечении своей безопасности у России, что Россия и делает. Крым является неотъемлемой частью Российской Федерации, поэтому любые претензии на российскую территорию получат должный ответ", - сказал Песков журналистам в ответ на вопрос о том, как в Кремле относятся к заявлениям советника главы офиса Владимира Зеленского Михаила Подоляка о обязанности Запада поставить Украине ракеты большой дальности для нанесения ударов по российской территории.
Президент Украины Владимир Зеленский во время визита в Харьковскую область - РИА Новости, 1920, 16.09.2022
В Крыму спрогнозировали будущее для Зеленского
Ранее советник руководителя офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк в своих соцсетях призвал "жителей оккупированных территорий", включая полуостров Крым, готовиться к "предстоящей деоккупации" регионов, в том числе обустроить укрытие и запастись достаточным количеством воды. По его утверждениям, Украина начала разрабатывать эвакуационные маршруты для населения из Крыма.
Крым стал российским регионом в марте 2014 года по итогам референдума после госпереворота на Украине. На референдуме 96,77% избирателей в Крыму и 95,6% в Севастополе высказались за вхождение в состав России. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией, многие страны Запада поддерживают Киев в этом. Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам президента РФ Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
Поврежденные в результате обстрела со стороны Украины складские помещения в поселке Политотдельский Белгородской области - РИА Новости, 1920, 13.09.2022
В Крыму предложили отвечать на обстрелы территории России так, как Израиль
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала