Рейтинг@Mail.ru
Трамп предупредил немцев о "потере страны" - РИА Новости, 18.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Трамп предупредил немцев о "потере страны"

Трамп предупредил немцев о потере Германии в случае сокращения поставок российского газа

© AP Photo / Mary AltafferБывший президент США Дональд Трамп
Бывший президент США Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 18.09.2022
Бывший президент США Дональд Трамп. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 18 сен — РИА Новости. Немцы могут "остаться без страны" из-за сокращения поставок российских энергоносителей на фоне санкций и конфликта на Украине, заявил экс-президент США Дональд Трамп на митинге в штате Огайо.
«

"Больше они не смеются. <...> Германия сейчас возвращается к старомодным вещам, включая уголь. Но у них нет выбора. У них не будет страны, у них не останется страны", — подчеркнул Трамп.

Он вспомнил, как немцы смеялись в ответ на его предостережения. Экс-президент пояснил, что давно предупреждал Германию о такой угрозе и даже, по его утверждению, как-то подарил тогдашнему канцлеру Ангеле Меркель белый флаг для "капитуляции" перед Россией.
«

"Я отправил ей флаг. "Но Дональд, Дональд, почему ты послал мне этот флаг?" Я сказал, что <...> если вы получаете 72 процента своих энергоносителей из России, то вот вам белый флаг, потому что вам придется очень быстро сдаться. Кто, черт возьми, думал, что это произойдет так быстро", — рассказал Трамп.

После начала спецоперации на Украине Запад усилил санкционное давление на Москву, что привело к росту цен на электроэнергию, топливо и продукты питания в Европе и США. Президент Владимир Путин заявлял, что политика сдерживания и ослабления России — это долгосрочная стратегия Запада, а ограничения нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель Запада — ухудшить жизнь миллионов людей.
Цены на топливо на АЗС в Санта-Монике, Калифорния, США - РИА Новости, 1920, 18.09.2022
Трамп предрек сильный всплеск цен на бензин из-за действий Байдена
Ранее власти Германии в рамках борьбы с энергокризисом и планов отказа от российского газа приняли закон, позволяющий вернуть в строй законсервированные по соображениям защиты климата угольные электростанции. При этом в крайнем случае Берлин готов рассмотреть возможность перезапуска ТЭС, работающих на наиболее вредном для окружающей среды буром угле. В последнем пакете мер правительство постановило в краткосрочной перспективе скорректировать условия использования железнодорожной сети, чтобы сделать приоритетными перевозки нефтепродуктов и угля.
Вице-премьер России Александр Новак ранее заявлял, что Москва никогда не использовала энергетические ресурсы в качестве оружия, а, напротив, на протяжении многих десятилетий выступала надежным их поставщиком на мировые рынки.
Сотрудница офиса отвечает на звонок - РИА Новости, 1920, 17.09.2022
Шокированные из-за цен немцы "обрывают" кол-центры поставщиков энергии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала