Рейтинг@Mail.ru
Сербия будет поддерживать военный нейтралитет, заявил Вучич - РИА Новости, 17.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сербия будет поддерживать военный нейтралитет, заявил Вучич

Президент Сербии Александр Вучич: страна намерена поддерживать военный нейтралитет

Президент Сербии Александр Вучич - РИА Новости, 1920, 17.09.2022
Президент Сербии Александр Вучич. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЕЛГРАД, 17 сен – РИА Новости. Сербия намерена поддерживать военный нейтралитет и развивать оборонную промышленность страны, заявил сербский президент Александр Вучич.
В субботу перед зданием Скупщины (парламента) Сербии состоялось торжественное мероприятие в честь присуждения звания подпоручиков – младших лейтенантов - кадетам Военной академии и медицинского факультета Военно-медицинской академии. Президент вручил наградные пистолеты с гравировкой лучшим молодым офицерам, затем обратился к построенным для парада кадетам и собравшимся родственникам и друзьям.
Президент Сербии Александр Вучич - РИА Новости, 1920, 14.09.2022
Вучич пообещал не подписывать документов о нарушении целостности Сербии
"Сербия решила придерживаться пути военного нейтралитета и это делает размеренным и твердым шагом. Размеренным, потому что никому не угрожаем и не наше дело создавать вызовы ни одной стране и вызывать страх за чью-либо стабильность. Надежным, потому что заботимся о каждом человеке, готовым носить военную форму или другим способом вносить вклад в безопасность Сербии", - указал сербский лидер.
"Будем развивать и укреплять оборонную промышленность, увеличивать ее мощности и расширять ассортимент ее продукции", - подчеркнул Вучич.
Глава сербского государства также подчеркнул, что официальный Белград не уступит "ни пяди своей земли в Косово и Метохии".
После его выступления начался парад кадетов, среди которых восемь – из вооруженных сил Боснии и Герцеговины и один из МВД Республики Сербской Боснии и Герцеговины. Над плато перед парламентом в центре города торжественно пролетели вертолеты ВВС Сербии, большинство из которых составляют Ми-17 и Ми-35 российского производства.
Президент республики Сербии Александр Вучич  - РИА Новости, 1920, 14.09.2022
Вучич заявил, что он, а не оппозиция, установил с Россией хорошие отношения
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала