Рейтинг@Mail.ru
Юлия Савичева: не все после "Фабрики звезд" справились с неудачами - РИА Новости, 17.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка спецпроекта Шоубиз 1 - РИА Новости, 1920
Шоубиз

Юлия Савичева: не все после "Фабрики звезд" справились с неудачами

Певица Юлия Савичева - РИА Новости, 1920, 17.09.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 сен — РИА Новости, Роман Харрасов. "Фабрике звезд" в новом телевизионном сезоне исполняется 20 лет. Этот проект в свое время перезагрузил российский шоу-бизнес и вывел на большую сцену интересных артистов.

Имена и хиты: что дала сцене "Фабрика звезд"

Полина Гагарина, Юлия Савичева, Стас Пьеха, Ирина Дубцова, Наталья Подольская, Елена Темникова, Юлианна Караулова, группы "Корни" и "Фабрика" когда-то были участниками популярного реалити-шоу на Первом канале. Несколько месяцев вся страна следила за их жизнью в звездном доме.
Этот телепроект впервые так широко открыл для зрителей в России работу и имена музыкальных продюсеров. Игорь Матвиенко, Максим Фадеев, Александр Шульгин, Виктор Дробыш показывали, как "создают" поп-звезд.
И самое главное — песни. Устоявшиеся с 1990-х чарты на радиостанциях и ТВ резко изменились.
"Фабрика звезд" задала тренды на годы вперед. Еще до соцсетей и поколения тиктокеров в стране придумывали флешмобы под "Я теряю корни", "Шоколадного зайца", "О нем" и другие мегахиты.

Юлия Савичева: от подростка-фабриканта до большой звезды

Одна из ярких звезд проекта — Юлия Савичева, которая еще на "Фабрике" прошла путь от легкомысленного ребенка с непонятными для многих косичками до серьезной певицы, способной исполнять глубокие композиции.
Юлия в интервью РИА Новости рассказала, как делался проект "Фабрика звезд" и создавались хиты, а также о своей творческой и семейной жизни.
Певица Юлия Савичева - РИА Новости, 1920, 15.09.2022
— Юлия, вы же смотрели самую первую "Фабрику" 20 лет назад…
— Нет, не смотрела! Вообще. Я знала, что есть такой проект, что там вроде поют, но для меня это было как шоу "За стеклом" или что-то такое.
А вот когда начался кастинг на "Фабрику звезд — 2", я не могла не пойти, потому что продюсером стал Максим Фадеев. Если кто не знает — я с детства была с ним рядом.
— Во время проекта да и позже многое было секретом. Сейчас кое-что раскрывают. Главный вопрос, который вам задают все эти годы: по блату ли вы попали туда? Вы всегда говорили, что нет…
— Вопрос закрыт, потому что мы сами видели и понимали, кто там был по блату. И где они сейчас.
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкКомпозитор и продюсер Максим Фадеев
Композитор и продюсер Максим Фадеев - РИА Новости, 1920, 15.09.2022
— Вспомним те времена. Вы были одной из самых младших участниц — 15 лет. С высоты уже сегодняшнего опыта — что было самым сложным?
— Мне, наоборот, это помогало — мои розовые очки и детскость. Но потом меня, конечно, заставляли взрослеть разными способами (смеется).
Все началось с песни "Высоко". Я видела недавно интервью Лины Арифулиной (директор "Фабрики звезд"), где она говорила, что показывала мне какие-то фильмы и как-то готовила меня к записи. Но я не помню этого!
Когда меня номинировали, я ждала сольную песню. В один из дней уже объявили отбой, а меня позвал Фадеев в студию. Поставил минусовку "Высоко" и сам под нее спел.
Я не знаю, что со мной происходило в тот момент, но я зарыдала. Он обнял меня и сказал: "Ты чего? Это тебе песня, между прочим". Я не знала, что ответить.
Записывались мы тяжело, потому что я не могла понять, как донести настоящие эмоции. Макс сам вставал к микрофону, показывал и пытался достучаться до меня. Сложность в том, что песня очень глубокая, а я была еще ребенком. Но мы сделали все, что нужно. Я очень рада, что артистка Юлия Савичева началась именно с песни "Высоко", и благодарна за это Максиму Фадееву. Потому что многие в меня не верили, думали, я легкомысленная девочка.
— А обида еще осталась, что не выиграли?
— Да вы что! Я до сих пор счастлива, что дошла до финала. Здорово, что все случилось так.
© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкДиректор "Фабрики звезд" Лина Арифулина
Гала-показ фильма Красная Шапочка в ЦДМ - РИА Новости, 1920, 15.09.2022
Директор "Фабрики звезд" Лина Арифулина
— Лина Арифулина говорила, что нередко как-то провоцировала участников ради шоу. Что осталось в вашей памяти?
— Конкретных примеров уже и не приведу — забылось, но да, такое случалось. Хорошо отложился в памяти ее директорский голос, который звучал из динамиков (смеется). Но я понимала, глядя на нее, что на самом деле она добрая внутри, а все остальное — только образ, часть шоу. Конечно, у меня не было еще большого опыта взаимоотношений с людьми, это чувствовалось на уровне энергии. Я с детства занималась танцами, а это — жесткие учителя и режим, поэтому мне все вполне было ясно.
— "Звездный дом" по факту был общежитием. Возникали ли конфликты, к примеру, по бытовым вопросам?
— Все по-разному себя вели. Но один раз Фадеев устроил нам разнос. Мы не поливали растения, которые были в доме. Он говорил: "Вы вообще не ухаживаете ни за собой, ни за домом. Посмотрите на себя! Вы постоянно жрете! Девочки, ухаживайте за собой, вас же снимают. Красьтесь! Вы должны выглядеть хорошо!"
— Из вашего выпуска "Фабрики" звездами стали вы, Полина Гагарина и Елена Темникова. С ними, очевидно, вы часто встречаетесь за кулисами или на съемках, а следите ли вы за другими участниками, не добившимися таких успехов?
— Я пыталась связаться с некоторыми, но все куда-то разбрелись. Не сложились взаимоотношения. Не хочу форсировать. Если не складывается — то зачем?
— А почему у них не получилась карьера, как вам кажется?
— Не могу судить. За себя скажу: мне пришлось пройти многое, перетерпеть. Были и испытания славой, падениями и неудачами. Но я смогла это как-то пережить, благодаря в том числе своему окружению — мужу, команде. Нужно быть сильным и закаленным, хотя творческие люди — очень ранимые.
— Но почему, по вашему мнению, именно второй выпуск проекта стал самым звездным на тот момент (да и сейчас)? Кстати, ваша "Фабрика" поставила своеобразный рекорд: сразу три участника Евровидения: вы, Темникова (в составе группы "Серебро") и Гагарина.
— Потому что песни у нас были хитовыми, персонажи — яркими. И Фадеев — интересная личность, он умеет делать крутой продукт. Было креативно.
— Но дальше проект не пошел… Хотя и было семь выпусков. А "Новая Фабрика" в 2019-м уже такого успеха не имела.
— Формат изжил себя. Всему свое время. Должно быть что-то новое.
Юлия Савичева в подкасте "Роман о шоубизе"

Как Савичева чуть не пострадала на концерте от рук безумного фаната?

Почему певица снова занялась танцами и кто стал ее партнером?

Что готовит Юлия для своих фанатов в ближайшее время?

Как артистка борется с образом "кисейной барышни"?

Ответы на эти и другие вопросы в полной версии аудиоинтервью.

В меня многие не верили: Савичева – о блате на Фабрике и своей карьере - РИА Новости, 1920, 16.09.2022
"В меня многие не верили": Савичева – о блате на "Фабрике" и своей карьере
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала