Рейтинг@Mail.ru
Паслер: проекты по благоустройству должны быть с перспективой развития - РИА Новости, 13.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Оренбургская область
Оренбургская область

Паслер: проекты по благоустройству должны быть с перспективой развития

© РИА Новости / Владимир ПесняГубернатор Оренбургской области Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области Денис Паслер - РИА Новости, 1920, 13.09.2022
Читать ria.ru в
ОРЕНБУРГ, 13 сен – РИА Новости. Все проекты по благоустройству в Оренбургской области должны быть разработаны с перспективой развития, заявил губернатор области Денис Паслер.
«
"Чтобы в следующем году вовремя выйти на все объекты, которые мы планируем благоустроить в городе, сейчас необходимо в срок завершить все проектные работы. На этой неделе будут финализироваться основные параметры бюджета области на 2023 год. Нам нужно отчетливо понимать, какие расходы нужно заложить. Каждый проект, за который мы беремся, должен быть сделан с перспективой развития - учитывать интересы горожан всех возрастов, быть востребованным", - сказал Паслер, выступая на видеосовещании по проектам благоустройства общественных пространств в 2023 году.
Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 24.08.2022
Оренбургская область выделит еще 16,9 млн рублей на инициативные проекты
По сообщению пресс-службы областного правительства, особое внимание на совещании было уделено вопросам проектирования благоустройства верхней набережной Урала, пешеходной части улицы Советской и Зауральной рощи. Это - пространства, набравшие наибольшее количество голосов в рамках голосования по проектам городской среды.
Глава региона призвал подрядчиков синхронизировать работу, соотнести технические параметры, чтобы в результате горожане получили единое благоустроенное пространство.
Паслер отметил, что реализация любого проекта в областном центре – это начало нового этапа преобразований.
«
"Каждое пространство, которое мы делаем центром притяжения, привлекает большое количество людей. Важно понимать, как люди будут добираться сюда, удобно ли им припарковаться и не создает ли этот проект неудобств местным жителям. Нужно сразу инициировать работу по созданию удобных транспортных развязок. Дополнительно уже при проектировании следует продумывать будущее событийное и функциональное наполнение общественных пространств", - отметил глава региона.
Вид на Оренбург - РИА Новости, 1920, 12.09.2022
В Оренбурге появится объединенная зона охраны объектов культурного наследия
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала