Рейтинг@Mail.ru
Российские военные спасли подорвавшегося на мине итальянского журналиста - РИА Новости, 08.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Российские военные спасли подорвавшегося на мине итальянского журналиста

В Херсонской области российские военные спасли подорвавшегося итальянского журналиста

Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 сен — РИА Новости. Российские военные спасли жизнь подорвавшемуся на украинской мине в Херсонской области итальянскому журналисту Маттиа Сорби, освещавшему боевые действия со стороны ВСУ, сообщили в Минобороны.

Как заявили в ведомстве, 29 августа с началом попыток контрнаступления Киева на Николаево-Криворожском направлении итальянский журналист в сопровождении двух людей в украинской военной форме отправился на передовую — они пообещали сопроводить репортера на такси до линии соприкосновения.
Результат попадания дрона в здание администрации Энергодара
ВСУ попытались подорвать здание администрации Энергодара с дрона-камикадзе
Когда машина подъехала к району боевых действий, проводники попросили остановить автомобиль и вышли из него. Они объяснили дальнейший маршрут, скрыв, что дорога заминирована.
"Цель провокации украинских спецслужб — дождаться гибели журналиста в результате огня с российских оборонительных позиций или подрыва такси на мине для последующих обвинений России в убийстве Маттиа Сорби и широкого резонанса в западных СМИ", — сказали в министерстве.
Машина с журналистом подорвалась на украинской мине. Водитель погиб на месте, а Сорби получил тяжелые ранения.
Как уточнили в Минобороны, увидев подрыв на мине гражданского автомобиля, российские военнослужащие, несмотря на плотный огонь с украинских позиций, оставили укрытия и вытащили репортера из горящей машины. Затем военные оказали ему первую медицинскую помощь, вынесли в безопасное место и обеспечили экстренную транспортировку в больницу.
Военнослужащий ВС России во время специальной военной операции на Украине - РИА Новости, 1920, 08.09.2022
Российские войска отбили попытку ВСУ взять Балаклею в кольцо
"Маттиа Сорби, поступивший в отделение реанимации со множественными осколочными ранениями, получает необходимую квалифицированную медицинскую помощь", — сообщили в министерстве.
Врачи оценивают его состояние как стабильное.
С 24 февраля проходит российская военная спецоперация на Украине. Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По словам президента, конечная цель — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.
Во время спецоперации российские военные взяли под контроль приазовскую часть Запорожской области и всю Херсонскую область, заняв такие крупные города, как Херсон, Мелитополь и Бердянск, и отрезав Украину от Азовского моря. В обоих регионах сформированы новые администрации, идет вещание российских телеканалов и радиостанций, восстанавливаются торговые и транспортные связи с Крымом. Местные власти объявили о планах войти в состав России.
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала