Рейтинг@Mail.ru
В Швейцарии горнолыжные курорты готовятся экономить электричество зимой - РИА Новости, 08.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
В Швейцарии горнолыжные курорты готовятся экономить электричество зимой

В Швейцарии курорты будут экономить электричество, а жители готовятся обогреваться дровами

© РИА Новости / Валерий Левитин | Перейти в медиабанкОтдых в Санкт-Моритце (Швейцария)
Отдых в Санкт-Моритце (Швейцария) - РИА Новости, 1920, 08.09.2022
Читать ria.ru в
ЖЕНЕВА, 8 сен — РИА Новости. Швейцарские горнолыжные курорты готовятся экономить электричество предстоящей зимой, рассказали РИА Новости представители сектора.
"Мы уже запланировали ряд сценариев. Влияние остановки подъемника на доходы станции будет зависеть от того, сколько энергии необходимо сэкономить. Мы находимся в контакте с властями по этому поводу", — заявил исполнительный директор крупнейшей горнолыжной компании романской Швейцарии Téléverbier Лоран Воше.
"Швейцарские горнолыжные подъемники" (RMS), ассоциация швейцарского отделения кабельного транспорта, заявляет, что осознает риски в холодное время года и готовит компании к сокращению потребления энергии в случае ее нехватки.
"Если Конфедерация перейдет к следующему этапу дефицита электроэнергии и ограничения на потребление станут фактом, это, безусловно, повлияет на предложение компаний, занимающихся подъемниками", — объяснила РИА Новости директор пресс-службы RMS Барбара Гнеги.
Как именно могут измениться услуги, она прогнозировать не взялась. По ее словам, RMS советует своим членам отключить обогрев желобов или использовать только холодную воду в туалетах.
Смотровая площадка города Кушадасы - РИА Новости, 1920, 06.09.2022
Турция ждет потока зимовщиков из Европы из-за роста цен на газ
Эксперты отмечают, что цены на электричество выросли только у тех, кто должен был заключить новые контракты. Так, по словам Боше, у Téléverbier стоимость энергии не изменилась, так как действует фиксированный договор на два года.
Ожидается, что в 2023 году расходы швейцарских домохозяйств на электричество вырастут на 27 процентов. Глава Федеральной комиссии Швейцарии по электроэнергетике ElCom Вернер Люгинбюль призвал граждан запастись свечами и дровами из-за возможных перебоев в подаче энергии предстоящей зимой.
Горнолыжный курорт Роза Хутор - РИА Новости, 1920, 08.09.2022
Эксперты оценили спрос на новогодние туры в Сочи
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала