Рейтинг@Mail.ru
В Совфеде поддержали предложение создать министерство по туризму - РИА Новости, 05.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
В Совфеде поддержали предложение создать министерство по туризму

В Совфеде поддержали предложение главы Приморья создать министерство по туризму

Здание Совета Федерации РФ - РИА Новости, 1920, 05.09.2022
Здание Совета Федерации РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 сен - РИА Новости. Создание единого ведомства, курирующего всю туристическую отрасль России, положительно сказалось бы на этом направлении экономики, позволило российским регионам получать больший доход, устранить межведомственные согласования в этой сфере, считает замглавы экономического комитета Совфеда Иван Абрамов.
Ранее губернатор Приморского края Олег Кожемяко предложил создать в РФ министерство по региональному туризму. Он пояснил, что возникает разобщенность финансовая, экономическая, все это мешает развитию регионов. Губернатор пояснил, что сейчас вопросы, связанные с туризмом, в России курирует Ростуризм, отдельными программами занимаются Минсельхоз, Минприроды, Минстрой.
"Я думаю, что можно это сделать", - сказал Абрамов РИА Новости, отвечая на вопрос, нужно ли в России создавать министерство туризма.
По словам сенатора, в России очень стремительно развивается внутренний туризм, "потому что из-за всех недружественных действий люди начинают отдыхать внутри страны". Увеличивается туристический поток, и нужно резко нарастить предложения, отметил он.
Засуха - РИА Новости, 1920, 28.08.2022
Эксперты наблюдают в Европе бум "сухого туризма"
Абрамов подчеркнул, что туризм – это высокомаржинальный бизнес сферы услуг, он достаточно быстро дает результаты и прибыль.
"Поэтому, если мы повысим статус, и это будет министерство, а не агентство, конечно, у руководителя будет статус повышен, может быть, и финансирование, и мы придадим значимости этому направлению", - сказал парламентарий.
По его мнению, в этом случае министерство будет курировать все вопросы, относящиеся к туризму, не будет необходимости в ведомственных согласованиях в сфере туризма, "все будет аккумулироваться в одном ведомстве, и это действительно станет отраслью, которая может приносить значительно больший доход".
Законодатель считает, что нужно пользоваться интересом граждан к внутреннему туризму, это выгодно для экономики страны, "и никакие санкции нам не будут мешать".
Туристы смотрят на дюны с высоты Эфа в национальном парке Куршская коса в Калининградской области - РИА Новости, 1920, 17.08.2022
В Калининграде разработают новый формат молодежного туризма
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала