Рейтинг@Mail.ru
В визовом центре Финляндии рассказали, как записаться на подачу документов - РИА Новости, 01.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
В визовом центре Финляндии рассказали, как записаться на подачу документов

Записаться на визу в Финляндию в Москве можно через лист ожидания или бота

© РИА НовостиШенгенская виза
Шенгенская виза - РИА Новости, 1920, 01.09.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 сен — РИА Новости. Процедура получения туристической визы в Финляндию серьезно осложнилась с 1 сентября, однако записаться на подачу документов все еще можно либо через бота, либо через неофициальный лист ожидания, рассказали корреспонденту РИА Новости сотрудники визовых центров в Москве.
"Сейчас возникли проблемы с записью и получением виз, поэтому мы предлагаем услугу бронирования на месяц с помощью специального бота. Он отловит ближайшее свободное окошко и сразу вас запишет", — рассказали в Едином визовом центре, уточнив, что записи на сентябрь уже нет. Идет поиск свободных мест на октябрь.
Принимает документы и VFS Global — официальный партнер МИД Финляндии в России, но туристов — только по понедельникам. Как рассказала сотрудница центра, записаться самостоятельно и до 1 сентября было трудно из-за отсутствия свободных мест. По ее словам, лучше приезжать к открытию и вставать в неофициальный лист ожидания, чтобы попасть на ближайшее освободившееся окошко.
"Если записаться в 08.30, то уже после 12 можно было попасть на подачу документов через VIP-зал. Раньше в таких листах было примерно по 10 человек в день, то как будет теперь, станет ясно в понедельник", — пояснила она.
Дипломатические представительства Финляндии в России с 1 сентября ввели новый порядок выдачи виз, сократив их количество до 500 в сутки, из которых 100 будут туристическими. Также ограничена география приема заявлений до четырех городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Петрозаводска и Мурманска.
Флаги ЕС - РИА Новости, 1920, 01.09.2022
СМИ: Польша, Финляндия и Прибалтика хотят ограничить для россиян въезд в ЕС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала