Рейтинг@Mail.ru
Новые школы и детские сады открыли 1 сентября в Ленобласти - РИА Новости, 01.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ленинградская область
Ленинградская область

Новые школы и детские сады открыли 1 сентября в Ленобласти

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкГубернатор Ленинградской области Александр Дрозденко
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко - РИА Новости, 1920, 01.09.2022
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 сен — РИА Новости. Новые общеобразовательные школы, детские сады, центры "Точка Роста" и "Кванториум", а также компьютерные классы открыли в Ленинградской области в новом учебном году, сообщил на торжественной линейке губернатор Александр Дрозденко.
По его словам, к 1 сентября в разных районах региона открылись пять новых общеобразовательных школ, четыре детских сада, 22 центра "Точка Роста", один "Кванториум" и 37 компьютерных классов. Однако на этом региональные власти останавливаться не будут и до конца года введут в эксплуатацию еще несколько учебных заведений в густонаселенных районах Ленобласти.
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко - РИА Новости, 1920, 01.09.2022
Дрозденко: в Ленобласти 2023 год станет Годом команды знаний
"В этом году мы сдадим еще семь новых школ и 12 детских садов. Мы продолжаем реновацию школ и детских садов, строим спортплощадки, участвуем в нацпроекте "Образование". У нас есть кванториумы, в том числе передвижные. У нас хороший темп по созданию "Точек роста", каждая из которых несёт свою специализацию и помогает ребятам в рамках внешкольного образования раскрыть свои таланты. Большое внимание мы уделяем спорту. Сегодня у нас в школах по два, три, а то и четыре спортазала, стадион, площадки. Проект "Доброшкола" направлен на поддержку ребят, которые находятся в более сложных условиях, чем остальные, и наша задача — помочь им адаптироваться к школьным программам, получить знания и добрые навыки", — сказал глава региона.
Дрозденко отметил, что уровень образования в Ленинградской области очень высокий. Регион год от года занимает от первого до пятого места по разным рейтингам.
«
"Наша задача — держать эту планку и сделать так, чтобы в школе было интересно учиться. Чтобы в школу ребята шли улыбаясь и радуясь. Чтобы учителя гордились своей профессией. У нас для этого все есть", — подчеркнул Дрозденко уточнив, что в области также отремонтированы 14 спортзалов, создан Центр опережающей профессиональной подготовки, в двух коррекционных школах обновлена материально-техническая база, а в учреждении профессионального образования — мастерские.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала