Рейтинг@Mail.ru
Белоусов заявил об отсутствии ухудшений на рынке труда - РИА Новости, 29.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Белоусов заявил об отсутствии ухудшений на рынке труда

Вице-премьер Белоусов заявил об отсутствии существенных ухудшений на рынке труда

Центр занятости населения - РИА Новости, 1920, 29.08.2022
Центр занятости населения. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 авг - РИА Новости. Власти России не видят существенных признаков ухудшения ситуации на рынке труда, при этом есть риски высвобождения работников, заявил первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов.
"Мы сейчас никаких существенных признаков ухудшения ситуации не видим", - сказал он на президиуме правительственной комиссии по повышению устойчивости российской экономики в условиях санкций.
"Тем не менее существуют риски высвобождения занятых или перевода их в разного рода промежуточные формы: неполная занятость, снижение заработной платы, принудительные отпуска и так далее. Где-то максимальное количество, где-то это 200-300 тысяч человек", - добавил он.
По словам первого вице-премьера, есть ряд отраслей в которых отмечается снижение динамики производства более значительное, чем в других. В частности, речь идет об автопроме, машиностроении, а также химической промышленности. "Вот эти две группы отраслей, это автопром и те, кто связан с автопроизводителями, и машиностроителями, и химией, составляют такую зону потенциального риска для высвобождения занятых во второй половине этого года", - отметил Белоусов.
Трудовая книжка  - РИА Новости, 1920, 17.08.2022
Источник сообщил о прогнозе Минэкономразвития по безработице в 2022 году
Он предложил провести мероприятие с главами регионов, чтобы проанализировать ситуацию с занятостью в отдельных секторах экономики.
Ранее в августе федеральный чиновник, знакомый с ходом обсуждения проекта прогноза Минэкономразвития на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов, сообщил журналистам, что по прогнозу министерства, безработица в России в 2022 году останется на уровне 2021 года в 4,8%, а пик роста придется на конец этого - начало следующего года.
В настоящее время, по данным Росстата, уровень безработицы в России находится на историческом минимуме в 3,9%.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин - РИА Новости, 1920, 29.08.2022
Мишустин призвал реагировать на запросы россиян в условиях санкций
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала