Рейтинг@Mail.ru
В России готовят закон об условиях въезда и пребывания иностранцев - РИА Новости, 26.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России готовят закон об условиях въезда и пребывания иностранцев

Медведев сообщил о подготовке проекта об условиях въезда и пребывания иностранцев

© РИА Новости / Евгений Епанчинцев | Перейти в медиабанкТаможенный и пограничный контроль на автомобильном пункте пропуска
Таможенный и пограничный контроль на автомобильном пункте пропуска - РИА Новости, 1920, 26.08.2022
Таможенный и пограничный контроль на автомобильном пункте пропуска. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 авг — РИА Новости. В России готовится всеобъемлющий законопроект, который отрегулирует условия въезда, выезда и пребывания иностранцев, сообщил зампред Совета безопасности Дмитрий Медведев на заседании комиссии по вопросам совершенствования государственной миграционной политики.
«

"Въездной контроль, правила, касающиеся пребывания на территории нашей страны мигрантов, — это составляющая часть режима безопасности на территории нашего государства", — подчеркнул он.

По словам Медведева, сейчас сотрудники ведомств жалуются на нехватку оборудования для дактилоскопии и в целом устаревшую технику, а также на отсутствие стабильного интернета.
"И оборудование, и средства связи, и помещения не всегда отвечают современным требованиям. Такого быть не должно", — подчеркнул зампред Совбеза.
Стройка - РИА Новости, 1920, 18.06.2022
Власти Москвы оценили ситуацию с трудовыми мигрантами
Медведев поручил оценить потребность профильных структур в оборудовании, технике и других ресурсах с учетом новых требований и определить объемы финансирования.
Он добавил, что речь идет не только о переоснащении миграционных служб, "но и о том, чтобы курировать серьезные угрозы, обусловленные текущей обстановкой".
«

"В сентябре этого года данные вопросы будут вынесены на заседание большого Совета безопасности, то есть, собственно, на заседание Совбеза, посвященное миграции", — указал зампред ведомства.

Медведев подчеркнул, что сейчас в области миграционной политики страна работает "совершенно в иных условиях, чем несколько лет назад, и это нужно иметь в виду".
Беженцы из Мариуполя на блок-посту при въезде в Мелитополь - РИА Новости, 1920, 20.08.2022
"Условия аховые". Журналист рассказал о проблемах с беженцами на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала