Рейтинг@Mail.ru
В Калининграде задержали сторонника "Азова"*, планировавшего теракт - РИА Новости, 25.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Калининграде задержали сторонника "Азова"*, планировавшего теракт

ФСБ предотвратила в Калининградской области готовившийся сторонником "Азова" теракт

Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 авг — РИА Новости. В Калининграде задержали сторонника "Азова"*, планировавшего устроить теракт на объектах Балтийского флота и в аэропорту, сообщил Центр общественных связей ФСБ.
По информации ведомства, это местный житель 1967 года рождения, гражданин России.
"В городе Калининграде выявлен и задержан <… > приверженец <…> организации "Азов"*, вынашивавший намерения по совершению диверсионно-террористических акций в отношении объектов Балтийского флота ВМФ России и военнослужащих, а также аэропорта Храброво", — говорится в релизе.
На его участке нашли в тайнике самодельную бомбу мощностью около пяти килограммов в тротиловом эквиваленте, переписку с активными участниками "Азова"*, агитационную литературу и символику запрещенной организации.
Объявленные в розыск Константин Немичев и Сергей Величко
МВД выплатит миллион рублей за помощь в задержании командиров "Азова"*
Задержанный признался в преступлении. На видео, которое опубликовала спецслужба, он рассказывает, что представители полка "Азов"* вышли на него после того, как он написал на бот в Telegram-канале "Правда Геращенко".
"Сказали, что нужно купить компоненты, я купил, для изготовления самодельного взрывного устройства для того, чтобы вывести из строя, взорвать объект, находящийся в поселке Переславское Зеленоградского района, это объект Балтийского флота", — рассказал мужчина.
Против него возбудили уголовное дело по статьям "Приготовление к террористическому акту" и "Незаконное изготовление оружия".
* Запрещенная в России террористическая организация.
Сотрудники СК РФ в Одинцовском городском округе в районе поселка Большие Вяземы проводят следственные действия на месте подрыва автомобиля Toyota Land Cruiser, в котором находилась журналист и политолог Дарья Дугина - РИА Новости, 1920, 22.08.2022
Хакеры: исполнительница убийства Дугиной служила в нацбатальоне "Азов"*
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала