Рейтинг@Mail.ru
Эвакуированных сирот вывезут из Ростовской и Курской областей - РИА Новости, 25.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эвакуированных сирот вывезут из Ростовской и Курской областей

Львова-Белова: эвакуированных сирот вывезут из ПВР Ростовской и Курской областей

© Depositphotos.com / bodnarchukРебенок с игрушкой
Ребенок с игрушкой - РИА Новости, 1920, 25.08.2022
Ребенок с игрушкой. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 25 авг - РИА Новости. Учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые были эвакуированы на территории Ростовской и Курской областей и находятся в пунктах временного размещения, расформировывают для отправки в специализированные организации в других регионах, сообщила РИА Новости уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова.
«
"Учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые были эвакуированы на территории Ростовской и Курской области и находятся сейчас в пэвээрах, на данный момент будут расформированы и будут перевезены в специализированные организации в разные регионы РФ, чтобы дети могли получать весь комплекс услуг – социальных, медицинских, образовательных. Сейчас этот блок мы наконец закрываем, чему я несказанно рада, потому что это порядка 600 детей, которые находились в ПВР – это не то место, где дети должны находиться", - отметила Львова-Белова.
По ее словам, важно, чтобы ребята могли учиться в нормальной школе, получать весь комплекс услуг. "Сейчас это происходит, мы работаем в этом направлении", - добавила Львова-Белова.
Говоря об устройстве детей переселенцев из Донбасса в школы России, она отметила, что основной поток прошел еще в прошлом учебном году.
"Те моменты, которые возникают и будут возникать, мы будем сразу отрабатывать. Пользуясь случаем, я прошу, если такие ситуации будут возникать, чтобы писали нам в аппарат или в аппарат уполномоченных, где находятся эти семьи", - сказала Львова-Белова.
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова - РИА Новости, 1920, 25.08.2022
Детям из Донбасса требуется психологическая помощь, сообщила омбудсмен
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала