Рейтинг@Mail.ru
Лесной пожар в Рязанской области полностью закольцевали - РИА Новости, 25.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Лесной пожар в Рязанской области полностью закольцевали

Вице-премьер Григоренко: лесной пожар в Рязанской области полностью закольцован

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкАвтомобиль противопожарной службы МЧС РФ неподалеку от места природного пожара в Рязанской области
Автомобиль противопожарной службы МЧС РФ неподалеку от места природного пожара в Рязанской области - РИА Новости, 1920, 25.08.2022
Автомобиль противопожарной службы МЧС РФ неподалеку от места природного пожара в Рязанской области. Архивное фото
Читать ria.ru в
КУЗЬМИЯР (Нижегородская область), 25 авг — РИА Новости. Лесной пожар в Рязанской области удалось полностью закольцевать и создать защитную полосу, заявил вице-премьер Дмитрий Григоренко.
"Сделана защитная полоса, она до 20 метров проходит… просто вспахана полоса, которая не дает огню перекинуться дальше. На сегодняшний день в Рязанской области можно констатировать, что… пожар локализован. И определенные гарантии специалисты дают, что распространения огня за кольцо не будет", — сказал Григоренко журналистам.
По его словам, все силы в настоящий момент брошены на то, чтобы ликвидировать открытое горение.
"В Рязанской области на сегодняшний день угрозы населенным пунктам нет. Там есть пять населенных пунктов, которые потенциально в пожароопасной зоне. Вокруг этих населенных пунктов сделана полоса безопасности, стоят пожарные машины, это все контролируется", — сказал Григоренко журналистам.
Он добавил, что в тушении участвуют около девяти тысяч человек и более двух тысяч единиц техники.
Григоренко, глава МЧС России Александр Куренков и министр природных ресурсов Александр Козлов ранее прибыли в Нижегородскую область к месту лесного пожара, который тушат вторую неделю. После облета очага возгорания в Нижегородской области и на территории сопредельной Республики Марий Эл в палаточном лагере МЧС в поселке Кузьмияр Воротынского района состоялось заседание оперативного штаба.
В Рязанской области с понедельника действует режим чрезвычайной ситуации. Власти эвакуировали жителей деревни Ольгино и поселка Голованово.
Пожары из-за которых Москву заволокло смогом
22 августа 2022, 18:12
Инфографика
Пожары, из-за которых Москву заволокло смогомПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала