Рейтинг@Mail.ru
Григоренко, Куренков и Собянин облетели территории, пострадавшие от пожаров - РИА Новости, 25.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Григоренко, Куренков и Собянин облетели территории, пострадавшие от пожаров

Вице-премьер Григоренко, министр Куренков и мэр Москвы Собянин прибыли в Рязанскую область

Читать ria.ru в
РЯЗАНЬ, 25 авг - РИА Новости. Вице-премьер РФ Дмитрий Григоренко, возглавляющий правительственную комиссию по ликвидации пожаров, а также глава МЧС России Александр Куренков, глава Минприроды РФ Александр Козлов, мэр Москвы Сергей Собянин прибыли на совещание оперативного штаба в деревню Деулино Рязанской области, совершают облет территории на вертолете, передает корреспондент РИА Новости.
Планируется, что делегация совершит облёт пострадавших от природных пожаров территорий, а затем проведёт совещание оперативного штаба. В планах, помимо посещения Рязанской области, где сейчас самая сложная ситуация с пожарами, также посещение Нижегородской области и Республики Марий Эл. Как накануне заявлял Собянин, от смога горящих лесов Рязанской области страдают около 20 миллионов человек.
В среду президент РФ Владимир Путин попросил Григоренко посетить российские регионы, где возникла сложная ситуация с природными пожарами, лично ознакомиться и доложить. Тот сообщил, что в четверг вылетит в Рязань, а также посетит Нижний Новгород и Марий Эл. После этого вице-премьер должен будет представить президенту доклад. Кроме того, глава государства дал согласие на поездку Собянина в Рязанскую область, чтобы посмотреть на работу московской группировки в борьбе с пожарами.
Вертолет КА-32 противопожарной службы МЧС РФ во время тушения природного пожара в Рязанской области - РИА Новости, 1920, 24.08.2022
Путин выразил надежду на локализацию пожаров в регионах в ближайшие три дня
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала