Рейтинг@Mail.ru
Стали известны подробности нападения на члена СПЧ Каляпина - РИА Новости, 25.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стали известны подробности нападения на члена СПЧ Каляпина

В полиции сообщили, что нападение на члена СПЧ Каляпина не связано с его деятельностью

Сотрудник полиции - РИА Новости, 1920, 25.08.2022
Сотрудник полиции. Архивное фото
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 авг - РИА Новости. Конфликт с членом Совета по правам человека Игорем Каляпиным был бытовым, следует из сообщения пресс-службы ГУМВД по Нижегородской области об этом происшествии, участие в котором самого Каляпина подтвердил РИА Новости источник в правоохранительных органах.
Ранее пресс-служба СПЧ сообщила, что в среду вечером в Нижегородской области на Каляпина напал неизвестный. По ее данным, он пытался порезать ему лицо и задушить. Каляпин сумел вызвать полицию, сейчас находится в больнице с подозрением на сотрясение мозга, отметили в пресс-службе.
 Член Совета по правам человека при президенте РФ Игорь Каляпин - РИА Новости, 1920, 25.08.2022
Член СПЧ Каляпин рассказал о нападении
Как сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУМВД России по Нижегородской области, 25 августа в ОМВД России по Семёновскому городскому округу поступило сообщение от гражданина 1967 года рождения о том, что ему нанесены телесные повреждения.
Как сообщил источник в правоохранительных органах, речь идёт о Каляпине. "Это был бытовой конфликт, не связанный с деятельностью Каляпина", - подчеркнул собеседник агентства.
«
"При выезде на место происшествия установлено, что заявитель получил травмы в результате драки с малознакомым мужчиной, возникшей после совместного распития спиртных напитков в деревне Донской Семёновского района", - сообщили агентству в пресс-службе ведомства.
Подчеркивается, что, по предварительным данным, "конфликт произошёл на бытовой почве и не связан со служебной и общественной деятельностью его участников".
Как уточнил РИА Новости другой источник, дело происходило на даче Каляпина. "В какой-то момент у Каляпина с приятелем соседа возник конфликт, в результате которого мужчина ударил правозащитника по лицу", - добавил собеседник.
Автомобиль Следственного комитета - РИА Новости, 1920, 02.08.2022
Петербуржец расчленил собутыльника после ссоры и закопал в овраге
Заявителю выдано направление на прохождение судмедэкспертизы. "После получения заключения экспертизы, которая определит степень тяжести вреда, причинённого здоровью гражданина, будет дана правовая квалификация произошедшему", - заявили в региональном управлении МВД.
Сам Каляпин ранее в беседе с РИА Новости сказал, что нападавший представился сотрудником полиции и сказал, что ему надо его убить. "Мы там отмечали день рождения, выпили не так много алкоголя. И этот человек вдруг на меня напал... Он ничего не объяснил, он сказал, что ему надо меня убить", - рассказал Каляпин. По словам члена СПЧ, нападавшим мог быть один из тех, кто к нему относится "недоброжелательно".
Каляпин ранее возглавлял "Комитет против пыток"* – организацию, которая после внесения в реестр НКО-иноагентов заявила о прекращении работы.
* Некоммерческая организация, выполняющая функции иноагента.
Нашивка на рукаве сотрудника полиции - РИА Новости, 1920, 14.09.2021
Случайные собутыльники ограбили жителя Москвы на 300 тысяч рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала