Рейтинг@Mail.ru
В Казани завершилось строительство комплекса военного госпиталя - РИА Новости, 25.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Татарстан
Республика Татарстан
В Казани завершилось строительство комплекса военного госпиталя

В Казани завершилось строительство комплекса военного госпиталя на 150 мест

© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкГосударственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник "Казанский Кремль" в Казани
Государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник Казанский Кремль в Казани - РИА Новости, 1920, 25.08.2022
Государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник "Казанский Кремль" в Казани. Архивное фото
Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 25 авг – РИА Новости. Строительство комплекса Казанского военного госпиталя на 150 мест завершено в Казани, сообщает пресс-служба главы Татарстана.
"Строительство комплекса зданий Казанского военного госпиталя на 150 мест (12,5 тысячи квадратных метров) завершено, благоустроена территория, идет оснащение объекта всем необходимым медицинским оборудованием", - говорится в сообщении по итогам посещения объекта главой Татарстана Рустамом Миннихановым и заместителем министра обороны России Тимуром Ивановым.
Министр культуры Татарстана  Ирада Аюпова  - РИА Новости, 1920, 19.08.2022
Первый центр культурного развития в рамках нацпроекта открылся в Татарстане
Военный госпиталь расположен в Казани на улице Рауиса Гареева, рядом с комплексами Республиканской клинической больницы (РКБ) и Детской республиканской клинической больницы (ДРКБ). Таким образом, в южной части Казани по Оренбургскому тракту создан большой медицинский кластер.
В диагностическом корпусе нового госпиталя с палатным блоком на 120 коек разместятся дневной стационар, клинико-диагностическая лаборатория с микробиологической группой, а также отделения стоматологии, лучевой диагностики, диагностическое, физиотерапевтическое. В лечебном корпусе расположатся операционное, хирургическое, терапевтическое, неврологическое и кожно-венерологическое отделения, а также поликлиника на 250 посещений в смену.
В административно-бытовом корпусе – медчасть, пищеблок, отдел снабжения, аптека, клуб с библиотекой, конференц-зал на 200 мест. В отдельно стоящем инфекционном корпусе на 30 мест – приемное отделение, специализированные кабинеты с отдельным выходом и внутренним шлюзом, дезинфекционный блок, бытовые помещения. К зданию примыкают отдельные подъездные пути.
Беспилотники-конвертопланы TRIADA для работы в Арктике
Татарстан совместно с РосдорНИИ строит полигон для испытания беспилотников
Госпиталь возведен с учетом возможности оказания экстренной специализированной медицинской помощи пострадавшим и больным в случае аварий, катастроф и локальных военных конфликтов. Здесь смогут принимать раненых, которых на территорию доставят авиационным транспортом. Учреждение интегрировано в систему ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций службы медицины катастроф.
Строительство военно-медицинского учреждения было начато 27 августа прошлого года при участии министра обороны России Сергея Шойгу и главы Татарстана Рустама Минниханова. Работы проводила публично-правовая компания "Военно-строительная компания", созданная указом президента России в 2019 году. В строительстве было задействовано 456 человек.
Казань - РИА Новости, 1920, 18.08.2022
Нацпроект "Демография" обойдется Татарстану в 6,5 миллиарда рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала