Рейтинг@Mail.ru
В Британии предрекли закрытие более 70 процентов пабов из-за цен на свет - РИА Новости, 23.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Британии предрекли закрытие более 70 процентов пабов из-за цен на свет

MA: в Британии более 70 процентов пабов могут не пережить роста цен на электроэнергию

© IRISH WEEK 2014Кадр из фильма "Ирландский паб"
Кадр из фильма Ирландский паб
Кадр из фильма "Ирландский паб"
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 авг - РИА Новости. Более 70% пабов в Великобритании не надеются пережить зиму из-за стремительного роста цен на энергоносители, сообщает газета Morning Advertiser.
"Почти три четверти пабов вряд ли переживут зиму, если не будут приняты меры для решения энергетического кризиса", - говорится в сообщении.
Производство фосфорно-калийных удобрений на предприятии компании Фосагро - РИА Новости, 1920, 23.08.2022
В Польше производитель удобрений остановил работу из-за высоких цен на газ
Ранее сообщалось, что ценовой порог на газ и электричество в Британии вырос на 54% с 1 апреля. Расходы на энергию для британских потребителей выросли в среднем на 700 фунтов стерлингов в год. В среду британская газета Telegraph сообщила, что счета за электроэнергию в Великобритании могут вырасти более чем в 3 раза и с апреля 2023 года достичь 6,5 тысяч фунтов стерлингов в год.
Как указывает газета, согласно проведенному ими опросу, более 65% владельцев пабов заявили, что их расходы на коммунальные услуги увеличились более чем на 100%, в то время как 30% сообщили об увеличении на 200%, 8% - на 500%. Почти 80% заявили, что не смогу позволить себе увеличение затрат на электроэнергию.
Как отмечается, владельцы пабов призывают правительство принять ряд мер, которые помогут им пережить кризис: от снижения НДС до ограничения цен на энергоносителя для бизнеса - иначе, по их мнению, Британии грозит "массовое закрытие пабов и ресторанов".
Бездомная собака - РИА Новости, 1920, 07.08.2022
СМИ: британцы из-за роста цен стали чаще отказываться от домашних животных
Британский энергорегулятор Ofgem с 1 апреля повысил максимально допустимый размер годового счета на электроэнергию с 1 400 до почти 2 000 фунтов стерлингов для потребителей из-за резкого роста мировых цен на энергоносители. О следующем повышении максимального предела на оплату счетов, которое вступит силу в октябре этого года, будет объявлено 26 августа.
По данным Бюро национальной статистики Великобритании, годовая инфляция в стране по итогам апреля стала рекордной с марта 1982 года – 9% против 7% месяцем ранее. За апрель потребительские цены выросли на 2,5% после роста на 1,1% в марте. В марте 1982 года в Великобритании была зафиксирована инфляция в 9,1%. В июле стало известно, что инфляция достигла отметки в 9,4%.
Свеча - РИА Новости, 1920, 31.05.2022
Миллионы британцев предупредили об угрозе отключения света
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала