Рейтинг@Mail.ru
Гладков: приграничные школы сами смогут выбирать форму обучения детей - РИА Новости, 24.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Белгородская область
Белгородская область

Гладков: приграничные школы сами смогут выбирать форму обучения детей

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкГубернатор Белгородской области Вячеслав Гладков
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков - РИА Новости, 1920, 23.08.2022
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 авг - РИА Новости. Школы, расположенные в 5-километровой приграничной зоне, самостоятельно могут выбрать обучать школьников в дистанционной форме или возить в другие образовательные учреждения, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков РИА Новости.
В середине августа Вячеслав Гладков рассказал, что школы и детсады, которые находятся в 5-километровой приграничной зоне, в новом учебном году будут проводить обучение дистанционно, а также отменяются праздничные линейки.
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков - РИА Новости, 1920, 16.08.2022
Гладков возглавил белгородскую делегацию на "Тавриде. АРТ"
"Я говорил, что мы надеемся, что в четырех муниципалитетах начнут готовиться к очной форме, но на антитеррористической комиссии проговорили со всеми руководителями силовых структур, которые сказали о том, что на сегодняшний день лучше еще один месяц подождать. Да, дискомфорт определенный есть, но я думаю, что это не та тема, которой можно рисковать. Если силовики… говорят о том, что риски большие, то мы рисковать здоровьем и жизнью детей не можем, поэтому дистанционное обучение или подвоз в близлежащие школы, которые расположены рядом с данными населенными пунктами за пределами 5-километровой зоны", - сообщил Гладков агентству.
Губернатор подчеркнул, что "каждая школа будет самостоятельно принимать решение. Это зависит от желания и возможностей родителей".
По данным министерства образования региона, в 5-километровой приграничной зоне находится 36 школ. С начала учебного года 14 из них будут работать на базе других образовательных учреждений, остальные – в смешанном формате. Как пояснили РИА новости в министерстве образования, смешанный формат подразумевает основные предметы (русский, математика) в очном формате, остальные предметы в дистанционном.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала