Рейтинг@Mail.ru
В Тверской области число субъектов малого и среднего бизнеса выросло на 12% - РИА Новости, 23.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тверская область
Тверская область

В Тверской области число субъектов малого и среднего бизнеса выросло на 12%

© Фото : пресс-служба правительства Тверской областиГубернатор Тверской области Игорь Руденя на заседании правительства региона
Губернатор Тверской области Игорь Руденя на заседании правительства региона - РИА Новости, 1920, 23.08.2022
Губернатор Тверской области Игорь Руденя на заседании правительства региона
Читать ria.ru в
ТВЕРЬ, 23 авг – РИА Новости. В Тверской области число субъектов малого и среднего бизнеса, включая самозанятых граждан, с начала года увеличилось на 8 тысяч – сейчас их насчитывается 74 тысячи, сообщает пресс-служба регионального правительства.
Рост произошел за счет обрабатывающих производств, компаний сферы торговли, транспортировки, строительства. Растет и количество трудоустроенных на малые и средние предприятия жителей - в настоящее время это свыше 204 тысяч человек.
Тверские власти увеличили выплату по соцконтракту для создания бизнеса
Тверские власти увеличили выплату по соцконтракту для создания бизнеса
"В условиях внешнего давления на страну развитие малого и среднего бизнеса является одним из ключевых условий экономической стабильности, занятости населения, устойчивого развития территорий", – отметил во вторник губернатор региона Игорь Руденя на заседании правительства Тверской области, где был рассмотрен ход реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".
Тверская область одним из первых субъектов РФ приняла региональный пакет мер поддержки малого и среднего бизнеса.
В рамках национального проекта в Тверской области реализуется несколько региональных проектов.
Проект "Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса" направлен на вовлечение жителей в предпринимательскую деятельность, поддержку молодых предпринимателей и социального бизнеса. Гранты в размере от 100 тысяч рублей до 500 тысяч рублей можно направить на ремонт помещений, приобретение оборудования, сырья.
Проект "Акселерация субъектов МСП" предполагает помощь бизнесу по нескольким направлениям: содействие в поиске партнеров, сертификации, патентовании, продвижении и экспорте продукции.
Тверская область увеличила финансирование трудоустройства подростков  - РИА Новости, 1920, 08.08.2022
Тверская область увеличила финансирование трудоустройства подростков
Грантовая поддержка предусмотрена крестьянским и фермерским хозяйствам. "Агростартапами" в прошлом году воспользовались 12 хозяйств, с начала 2022 году – 8 фермеров.
"Тверскому бизнесу доступны также новые инструменты. Один из них – программа инвесткредитования по ставкам 3-4,5%. Повысить доступность кредитов по льготным программам кредитования для предпринимателей, у которых не хватает залогового обеспечения, помогут "зонтичные" поручительства. Корпорация МСП в этом случае берет до 50% риска на себя", - пояснили в пресс-службе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала