Рейтинг@Mail.ru
В Швейцарии предупредили о возможных бунтах из-за нехватки электроэнергии - РИА Новости, 20.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Швейцарии предупредили о возможных бунтах из-за нехватки электроэнергии

Глава полиции Швейцарии предупредил о возможных бунтах из-за нехватки электроэнергии зимой

© AP Photo / Markus SchreiberШвейцарский флаг на Женевском озере
Швейцарский флаг на Женевском озере - РИА Новости, 1920, 20.08.2022
Швейцарский флаг на Женевском озере. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЖЕНЕВА, 20 авг — РИА Новости. Население Швейцарии может взбунтоваться и прибегнуть к мародерству в случае нехватки электроэнергии этой зимой, заявил в интервью газете Blick генеральный директор полиции Фреди Фесслер.
«

"Отключение электроэнергии <...> будет иметь серьезные последствия. Представьте себе ситуацию: мы больше не можем снимать деньги в банкомате, мы больше не можем расплачиваться картой в магазине или заправляться на заправке. Обогреватели больше не работают. Улицы погружены во тьму. Тогда можно было бы представить, что население взбунтуется или будет грабить", — сказал он.

Он уточнил, что не ожидает такого развития событий, однако правительство должно быть к этому готово. "Швейцария активно готовится к угрозе дефицита электроэнергии зимой. Энергоснабжение находится в центре внимания", — добавил он.
Риск дефицита электроэнергии считается одним из самых высоких в Швейцарии. Ранее глава швейцарской Федеральной комиссии по электроэнергетике ElCom Вернер Люгинбюль призвал граждан запастись свечами и дровами из-за возможных перебоев в подаче электричества в стране предстоящей зимой.
Флаг Швеции в Стокгольме - РИА Новости, 1920, 17.08.2022
В Швеции хотят поддержать население из-за высоких цен на электроэнергию
Швейцарские власти также сообщали, что впервые могут ввести ограничения на потребление энергии в случае нехватки электричества или газа.
После начала спецоперации на Украине Запад усилил санкционное давление на Россию, что привело к росту цен на электроэнергию, топливо и продукты питания в Европе и США. Президент России Владимир Путин заявлял, что политика сдерживания и ослабления России — это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель США и Европы — ухудшить жизнь миллионов людей.
Женева - РИА Новости, 1920, 17.08.2022
У Швейцарии есть план на случай нехватки электроэнергии зимой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала