Рейтинг@Mail.ru
Siemens Energy предложила создать плейлист для ожидающей отправки турбины - РИА Новости, 19.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Siemens Energy предложила создать плейлист для ожидающей отправки турбины

Siemens Energy предложила создать плейлист для "одинокой" турбины для "Северного потока"

© AP Photo / Matthias SchraderШтаб-квартира компании Siemens в Мюнхене
Штаб-квартира компании Siemens в Мюнхене - РИА Новости, 1920, 19.08.2022
Штаб-квартира компании Siemens в Мюнхене. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 авг - РИА Новости. Немецкая компания Siemens Energy предложила создать плейлист в Spotify для турбины для "Северного потока", которая все еще ожидает своей отправки по назначению и "стоит в одиночестве" на площадке компании в Германии.
"Наша знаменитая турбина все еще не там, где она должна быть. Она стоит в одиночестве на нашей площадке в (городе) Мюльхайм-на-Руре. Давайте окажем бедняжке услугу и создадим плейлист в Spotify", - сообщается в Twitter компании.
Канцлер ФРГ Олаф Шольц - РИА Новости, 1920, 11.08.2022
Шольц призвал Россию забрать турбину Siemens
Компания предложила начать с песни So Lonely ("Такой одинокий" - англ.) группы The Police.
"Какие ваши предложения?" - с таким вопросом компания обратилась к аудитории в социальной сети.
Пользователи соцсети откликнулись на этот призыв. Сразу несколько человек предложили песню британского гитариста Мика Джонса "Мне остаться или уйти?", цитируя один из ее куплетов: "Если я уйду, будут проблемы. А если останусь, то вдвойне. Так что давай, дай мне знать. Остаться мне или уйти?".
Также среди предложений оказались песни I want to break free ("Я хочу вырваться на свободу" - англ.) группы Queen, Life's a Gas ("Жизнь это газ" - англ.) - рок-группы T REX, а также песня британского певца Limahl под названием Never Ending Story ("Бесконечная история" - англ.).
Также, по мнению пользователей Twitter, в такой плейлист должны войти произведения Tired of Being Alone" ("Устал от одиночества" - англ.) исполнителя Эл Грин, Enjoy The Silence ("Наслаждайся тишиной" - англ.) группы Depeche Mode и Lemon Tree ("Лимонное дерево" - англ.) немецкой рок-группы Fools Garden, в которой есть такие слова: "Я сижу в своей комнате и скучаю. Опять все выходные льет дождь. Я зря трачу время, мне нечего делать. Я просто слоняюсь по квартире и жду, когда ты придешь".
"Северный поток" - основной маршрут поставок газа из России в Европу – с середины июня работает с ограничениями, а с конца июля – всего на 20% от почти 170 миллионов кубов пропускной мощности в сутки. Российская сторона неоднократно подчеркивала, что ограничение поставок обусловлено исключительно санкциями, из-за которых возникли проблемы с обслуживанием и ремонтом газоперекачивающих агрегатов Siemens. Сейчас работу магистрали обеспечивает только одна турбина.
Поставка в Германию турбины для "Северного потока" после ремонта в Канаде не соответствует условиям контракта, России нужно подтверждение, что эта и другие турбины, которым требуется обслуживание, не подпадут под санкции Канады, Великобритании и Евросоюза, заявляло ранее российское посольство в Берлине.
Турбина газопровода Nord Stream 1 на заводе Siemens Energy в Мюльхайме-на-Руре - РИА Новости, 1920, 17.08.2022
Стало известно, где находится турбина для "Северного потока"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала