Рейтинг@Mail.ru
Кардиолог дал советы людям с болезнями сердца, что делать при запахе гари - РИА Новости, 19.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кардиолог дал советы людям с болезнями сердца, что делать при запахе гари

Кардиолог Бойцов посоветовал людям с болезнями сердца при запахе гари закрывать окна

Смог - РИА Новости, 1920, 19.08.2022
Смог. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 авг - РИА Новости. Людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями при задымлении по возможности лучше переехать туда, где оно менее выражено, а если это невозможно, то рекомендуется оставаться в помещении с кондиционером, заявил главный внештатный кардиолог Минздрава России Сергей Бойцов.
Как сообщал в четверг врио губернатора Рязанской области Павел Малков, в регионе действуют три очага лесных пожаров общей площадью 181 гектар, накануне очагов было пять. В Спасском и Клепиковском районах введен режим ЧС. В Рязани - смог и запах гари, то же самое второй день наблюдается в Москве.
«
"В период распространения природных пожаров и задымлений гражданам с сердечно-сосудистыми заболеваниями при возможности необходимо переехать в то место, где задымление отсутствует или выражено значительно меньше (другой район города, за город)", - сказал Бойцов журналистам.
Как он пояснил, если уехать невозможно, рекомендуется оставаться в помещении с закрытыми окнами, желательно, чтобы это было помещение с кондиционером или его окна выходили не на солнечную сторону.
Если пациент с сердечно-сосудистыми заболеваниями получает лечение, то ему надо продолжить строго соблюдать врачебные предписания, в том числе касающиеся приема лекарственных препаратов, отметил Бойцов.
Смог в Москве из-за пожаров в Рязанской области - РИА Новости, 1920, 18.08.2022
Роспотребнадзор посоветовал носить маски из-за запаха гари
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала