Рейтинг@Mail.ru
СМИ: британские фермеры пристыдили Трасс из-за отказа выступать перед ними - РИА Новости, 18.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ: британские фермеры пристыдили Трасс из-за отказа выступать перед ними

Guardian: фермеры пристыдили главу МИД Британии Трасс из-за отказа выступать перед ними

© РИА Новости / Пресс-служба МИД РФ | Перейти в медиабанкГлава МИД Великобритании Элизабет Трасс
Глава МИД Великобритании Элизабет Трасс - РИА Новости, 1920, 18.08.2022
Глава МИД Великобритании Элизабет Трасс. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 авг - РИА Новости. Британские фермеры застыдили главу МИД Лиз Трасс из-за отказа выступать перед ними в рамках предвыборной гонки за кресло премьера страны, сообщает британская газета Guardian.
Ранее Национальный союз фермеров Великобритании заявил о решении организовать встречу с двумя финалистами гонки за кресло премьера – главой МИД Лиз Трасс и экс-главы минфина Риши Сунаком, чтобы обсудить меры по поддержке сельского хозяйства. Однако на предложение фермеров, как сообщает Guardian, положительно ответил только Сунак.
Глава МИД Великобритании Элизабет Трасс - РИА Новости, 1920, 18.08.2022
Трасс, возможно, не посещала МИД с конца июля, сообщили СМИ
Глава союза Минетт Баттерс назвала такой поступок Трасс "позором", подчеркнув, что на фоне засухи и роста стоимости жизни в стране разговор Трасс с фермерами был бы "как никогда важен", пишет издание.
"Я предложила встретиться ей где угодно. Я предложила сделать это онлайн, мы не привязаны к какому-либо месту или чему-либо еще. Но это не выглядит возможным. Это разочаровывает, поскольку речь идет не только о сельском хозяйстве: продовольствие является крайне важной темой, вода также крайне важна для всех, особенно в настоящее время", - приводит газета слова Баттерс.
Как отмечает издание, британские фермеры чувствуют себя "ущемленными" из-за торговых сделок, которые правительство продолжает заключать с другими странами после Brexit. Эти сделки, по мнению фермеров, ставят под угрозу сельское хозяйство внутри Британии.
Элизабет Трасс - РИА Новости, 1920, 13.08.2022
Лиз Трасс привела британцев в ужас
Этим летом Великобритания сталкивается с аномальной жарой. Так, 19 июля температура в стране побила предыдущий рекорд в 38,7 градуса и достигла 40,3 градуса.
С прошлой недели засуха была объявлена в 9 из 14 районов Англии. В последний раз засуха была объявлена в 2018 году. В связи с этим в ряде графств был введен запрет на полив из шлангов. В среду британская водопроводная компания Thames Water запретила всем своим 14 миллионам клиентам c 24 августа использовать шланги для полива из-за засухи в стране.
Риши Сунак во время интервью в ходе предвыборной кампании - РИА Новости, 1920, 12.08.2022
Кандидат в премьеры Британии попытался быть ближе к народу и опозорился
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала