Рейтинг@Mail.ru
Жена Байдена заразилась коронавирусом - РИА Новости, 16.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Жена Байдена заразилась коронавирусом

Жена президента США Байдена Джилл заразилась коронавирусом

© AP Photo / Patrick SemanskyПрезидент США Джо Байден слушает выступление первой леди Джилл Байден
Президент США Джо Байден слушает выступление первой леди Джилл Байден - РИА Новости, 1920, 16.08.2022
Президент США Джо Байден слушает выступление первой леди Джилл Байден. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 16 авг - РИА Новости. Первая леди США Джилл Байден получила положительный результат теста на коронавирус, у нее умеренные симптомы, и она будет находиться на изоляции в течение как минимум пяти дней, говорится в обнародованном во вторник заявлении пресс-службы супруги американского лидера.
"После получения отрицательного теста на COVID-19 в понедельник у первой леди поздно вечером стали проявляться симптомы простуды. Она вновь получила отрицательный результат экспресс-теста на антиген, но результат ПЦР-теста оказался положительным", - говорится в заявлении.
Шприц на фоне логотипа Pfizer - РИА Новости, 1920, 15.08.2022
Глава Pfizer, четырежды привитый от коронавируса, сдал положительный тест
В пресс-службе проинформировали, что Джилл Байден дважды вакцинирована и получила две бустерные прививки от коронавируса, а потому испытывает лишь умеренные симптомы.
"Первой леди США назначен курс препарата Paxlovid, и, следуя указаниям медицинского регулятора, она будет находиться в изоляции от других как минимум пять дней. Близкие контакты первой леди были уведомлены о случившемся", - следует из заявления.
В настоящее время Джилл Байден находится в частной резиденции в штате Южная Каролина. Предполагается, что она вернется домой лишь после того, как последовательно сдаст два отрицательных теста на COVID-19.
Пресс-служба Белого дома после сообщения о коронавирусе у супруги Байдена заявила, что сам президент во вторник сдал отрицательный тест на COVID-19.
"Президент сегодня утром сдал отрицательный антиген-тест на коронавирус", - поспешила заверить пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер в официальном аккаунте в Twitter.
В соответствии с указаниями медицинского регулятора, поскольку президент США находился в близком контакте с первой леди, он будет обязан носить медицинскую маску в ближайшие 10 дней, когда находится в помещении и непосредственной близости от других людей.
Медицинский работник проводит тестирование на COVID-19 в Майами - РИА Новости, 1920, 21.07.2022
Первые лица стран мира, заболевшие коронавирусом в 2020-2022 годах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала