Рейтинг@Mail.ru
ФМБА сообщило об универсальных свойствах вакцины "Конвасэл" против COVID-19 - РИА Новости, 20.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ФМБА сообщило об универсальных свойствах вакцины "Конвасэл" против COVID-19

ФМБА: "Конвасэл" является практически универсальной вакциной к разным штаммам COVID-19

© РИА Новости / Александр Гальперин | Перейти в медиабанкЛаборатория по производству вакцины "Конвасэл" для профилактики COVID-19
Лаборатория по производству вакцины Конвасэл для профилактики COVID-19 - РИА Новости, 1920, 15.08.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 авг — РИА Новости. Вакцину "Конвасэл" можно назвать практически универсальной против разных штаммов коронавируса, так как она действует на ту часть вируса, которая меньше подвержена мутациям, сообщили РИА Новости в пресс-службе Федерального медико-биологического агентства.
Ранее заместитель генерального директора по экспертизе лекарственных средств Научного центра экспертизы средств медицинского применения Минздрава России, профессор Вадим Меркулов сообщал, что некоторые данные говорят о том, что вируснейтрализующая активность сывороток, вакцинированных российскими вакцинами против вариантов "омикрона" ВА.1-ВА.5 может упасть, однако полностью снижение эффективности не доказано.
«

"Действие вакцины "Конвасэл" направлено на внутренний, нуклеокапсидный N белок вируса SARS-CoV-2, который высококонсервативен и менее подвержен мутациям, в отличие от поверхностного S белка, на который нацелены ранее созданные вакцины, и остается идентичным для существующих штаммов вируса. Это делает вакцину "Конвасэл" практически универсальной", — говорится в сообщении.

Вакцинация "Конвасэл" приводит к стопроцентной выработке высоких титров специфических антител и формированию клеток памяти, отметили в пресс-службе.
Раствор для интраназального введения Гам-Ковид-Вак (Спутник V) - РИА Новости, 1920, 15.08.2022
Назальная вакцина от COVID-19 работает против всех штаммов, заявил Гинцбург
"За рубежом только сейчас приходят к пониманию актуальности N белка, начали выходить первые научные статьи по этому вопросу, но, чтобы создать аналог нашей вакцины, им потребуется два — три года", — пояснили в ФМБА.
Вакцину, разработанную специалистами ФМБА, зарегистрировали в марте этого года. Она включена в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, а также во временные методические рекомендации Минздрава России "Порядок проведения вакцинации взрослого населения против COVID-19".
Медицинский сотрудник наполняет шприц вакциной от COVID-19 - РИА Новости, 1920, 13.08.2022
Центр Гамалеи создал вакцину от "дельты" и "омикрона"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала