Рейтинг@Mail.ru
Трамп заявил о "краже" его трех паспортов сотрудниками ФБР - РИА Новости, 15.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Трамп заявил о "краже" его трех паспортов сотрудниками ФБР

Трамп заявил о "краже" ФБР трех его паспортов, включая один просроченный

© AP Photo / Andrew HarnikДональд Трамп
Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 15.08.2022
Дональд Трамп. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 15 авг - РИА Новости. Агенты ФБР изъяли три паспорта бывшего президента США Дональда Трампа в ходе обысков в его поместье, включая один документ с истекшим сроком действия, заявил сам Трамп в публикации в социальной сети Truth, назвав произошедшее "кражей".
"Во время рейда ФБР в Мар-а-Лаго они украли три моих паспорта (один с истекшим сроком действия), помимо всего остального", - написал он.
«
"Это нападение на политического оппонента на невиданном ранее в США уровне", - добавил Трамп.
В четверг Трамп в интервью Fox News допустил, что агенты ФБР во время обыска в его поместье могли подкинуть любые улики. По словам экс-президента, агенты бюро заставили находящихся в его имении людей отключить камеры наблюдения и запретили им передвигаться внутри здания. При этом сам Трамп предложил министерству юстиции США помощь в рамках расследования по факту обыска в своем поместье, но до сих пор не получил ответа властей.
Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 15.08.2022
Трамп допустил, что ФБР могло подкинуть ему что угодно во время обыска
На прошлой неделе Трамп сообщил, что его имение Мар-а-Лаго обыскали агенты ФБР, не позволив никому, включая адвокатов, присутствовать при обысках. Глава минюста Меррик Гарланд позднее сообщил, что лично санкционировал обращение в суд за ордером на обыск, это решение далось нелегко, но было обоснованным.
Как писала газета Wall Street Journal, всего во время обысков в поместье экс-президента агенты ФБР изъяли 11 комплектов секретных документов, оттуда также вывезли порядка 20 коробок с документацией, фотографиями и записками. Среди изъятых бумаг числится в том числе указ о помиловании бывшего советника Трампа Роджера Стоуна.
Суд во Флориде обнародовал ордер на обыск имения Трампа и опись изъятого имущества. Как следует из документов, ордер на обыск был утвержден судом днем 5 августа, инстанция разрешила исследовать всю территорию имения. Суд руководствовался в том числе статьей кодекса США о "сборе, передаче или утере оборонной информации". В списке изъятого значатся коробки с документами, заметки, фотографии и совершенно секретные бумаги.
Рабочий устанавливает американские флаги в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 11.04.2022
Американского первокурсника шокировала "встреча с демократией"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала