Рейтинг@Mail.ru
Украинский военный заявил, что не вернется на родину - РИА Новости, 13.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинский военный заявил, что не вернется на родину

Минобороны России рассказало о нежелании военнопленных возвращаться на Украину

Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 авг — РИА Новости. Сложивший оружие украинский военный заявил в видео Минобороны России, что не хочет возвращаться при обмене военнопленными на Украину, так как у этой страны "нет будущего" с нынешними властями и коррупцией.
В ролике показана беседа со старшим матросом войск Украины Александром Жижиным — оператором штаба противотанкового артиллерийского дивизиона. Он добровольно сложил оружие в конце марта.
Кадр из фильма Мариуполь. Русский город
Мариуполь без цензуры: свидетели говорят, что творилось в их русском городе
"Я не вернусь, я не хочу по обмену, я в Украину не хочу вернуться. Я не вижу будущего этой страны. После того, как я узнал, что происходило, как государство и офицеры поступали с людьми, я не вижу будущего в этой стране. С таким управлением, с такой коррупцией, с такими властями", — сказал Жижин.
Он добавил, что не понимал, за что Украина воюет.
«

"Никто не забирает свободу у страны. Я не переживал по этому поводу, потому что я <...> не причастен к нацизму. И остальным людям переживать нечего — за что они тогда воюют? Почему берут оружие? Я думаю, пропаганда сыграла свою роль и запугивание, что посадят в тюрьму", — поделился матрос.

Военный добавил, что мобилизованных запугивают и заставляют брать оружие.
Кроме того, Минобороны сообщило, что военнопленные из подразделений морской пехоты, Национальной гвардии, десантно-штурмовых и сухопутных войск решили также не возвращаться на Украину, поскольку они не хотят воевать и вновь попасть на передовую.
Введут войска нам на помощь – силовик ВСУ об ожиданиях командиров от Запада в случае нападения на РФ - РИА Новости, 1920, 08.08.2022
Пленный заявил, что украинских военных готовили к нападению на Донбасс
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала