Рейтинг@Mail.ru
Финны посоветовали Эстонии создать армию, прежде чем мечтать о "море НАТО" - РИА Новости, 13.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Финны посоветовали Эстонии создать армию, прежде чем мечтать о "море НАТО"

Жители Финляндии рекомендовали Эстонии создать армию, а не мечтать о Балтийском море НАТО

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкПобережье Финского залива в Ленинградской области
Побережье Финского залива в Ленинградской области - РИА Новости, 1920, 13.08.2022
Побережье Финского залива в Ленинградской области
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 авг — РИА Новости. Читатели портала Iltalehti отреагировали на громкие заявления министра обороны Эстонии Ханно Певкура о возможности превращения Балтики во "внутреннее море НАТО" и закрытия Финского залива для российского флота.
Многие комментаторы упрекнули главу ведомства в откровенной нереалистичности целей, а также встревожились из-за перспективы оказаться участниками конфликта из-за вступления Финляндии в НАТО.
"Эстонии не нужно сначала создать собственную армию?" — уточнил Ervasti
"Мне просто интересно, какие ракеты использует, например, Финляндия? Насколько я знаю, в ее истребителях есть несколько забавных орудий. Только ими через Финский залив даже не постреляешь. Эстония и Финляндия слишком сильно верят в статью НАТО о взаимовыручке. Ее даже не проверяли в реальных условиях. Так что давайте забудем обо всем этом. Вот и все", — предложил pass_menp
Шенгенская виза - РИА Новости, 1920, 12.08.2022
В Эстонии назвали проблемой визы, выданные россиянам другими странами
"Финляндия должна отказаться от такой чепухи. Бессмысленная, а местами и глупая угроза. Ей незачем без нужды закручивать гайки в Финском заливе или у ворот Санкт-Петербурга. Это ни в коей мере не отвечает интересам Финляндии. От бряцания оружием до реальной стычки недалеко. В Эстонии нет традиции самостоятельной ответственности за собственную безопасность и оборону. Легко говорить не по делу либо в группе превзойти собственные или групповые возможности", — заметил комментатор с никнеймом M.
"Финляндия и Эстония? Наверное, скорее Финляндия и НАТО. У самой Эстонии ничего нет", — напомнил MattiAalto.
«
"Не думаю, что России понравится блокада Санкт-Петербурга, почему бы нам не оставить эти международные морские районы в покое..." — считает Mika_Prinkkil.
"Это начинает выглядеть тревожно. В России уже простые люди говорят о нашей русофобии. Нас втянули в конфликт, в котором мы ни в коем случае не должны участвовать и разжигать новые разногласия", — заявил Harri_Kivel.
Финляндия и Швеция на фоне российской специальной военной операции на Украине в мае передали генсеку НАТО заявки на вступление в альянс. Сперва Турция заблокировала начало процесса рассмотрения этих заявок, но затем, 29 июня, Анкара, Стокгольм и Хельсинки подписали меморандум в области безопасности. Турция, в свою очередь, отозвала возражения по поводу присоединения двух стран к военно-политическому блоку.
Автомобиль полиции в Хельсинки, Финляндия - РИА Новости, 1920, 12.08.2022
СМИ: Финляндия прекратила сотрудничество с Россией по уголовным делам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала