Рейтинг@Mail.ru
Басурин заявил о продвижении союзных войск в районе поселка Зайцево - РИА Новости, 10.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Басурин заявил о продвижении союзных войск в районе поселка Зайцево

Басурин: союзные войска продвинулись к северу от Горловки в районе поселка Зайцево

Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 10 авг — РИА Новости. Заместитель командующего Народной милицией Донецкой Народной Республики Эдуард Басурин заявил журналистам, что союзные войска продвинулись к северу от города Горловка в районе поселка Зайцево.
«

"Сегодня начались определенные продвижения на севере Горловки в районе Зайцево … Это выход на Артемовск и дальше на Дзержинск", — сказал он.

Кроме того, Басурин рассказал, что населенный пункт Пески контролируется союзными силами, но не полностью, а Марьинка занята на две трети. Помимо этого, он сообщил, что в Авдеевке планируется окружение частей ВСУ.
"На данный момент в Соледаре и Артемовске мы зашли в черту города, в промзону, в которой идут бои", — также сказал Басурин.
Бойцы Народной милиции ЛНР - РИА Новости, 1920, 10.08.2022
Разведчики из ЛНР обнаружили иностранные боеприпасы под Соледаром
Он отметил, что тактика ведения боев в ходе спецоперации изменилась.
"Нет большого окружения средств противника, который находится здесь, на Донбассе. Он (противник — Прим. ред.) будет разрезаться и постепенно маленькими участками будет уничтожаться", — сказал Басурин.
Поселок городского типа Зайцево находится к северу от Горловки — одного из крупнейших населенных пунктов бывшей Донецкой области, который расположен в 50 километрах севернее Донецка. В городе находятся химический "Концерн Стирол" и угледобывающие предприятия.
Карта военных учений - РИА Новости, 1920, 10.08.2022
ВКС уничтожили до 70 процентов военных 56-й украинской бригады в Песках
Сейчас под Донецком идут бои за Авдеевский укрепрайон, временно находящийся под контролем вооруженных формирований Украины: прорвана линия обороны под населенным пунктом Пески, ранее считавшаяся практически неприступной, идет штурм населенных пунктов Марьинка и Красногоровка.
Кроме того, подразделения Народной милиции ЛНР взяли под полный контроль территорию завода Knauf в Соледаре, а союзные силы вступили в бой в городской черте Артемовска.
Глава ДНР Денис Пушилин - РИА Новости, 1920, 07.08.2022
Пушилин рассказал о "дозачистке" позиций в поселке Пески
Россия с 24 февраля проводит специальную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Президент страны Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По словам главы государства, конечная цель операции — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.
Союзные силы уже полностью освободили Луганскую Народную Республику и значительную часть Донецкой, в том числе Волноваху, Мариуполь и Святогорск.
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала