Рейтинг@Mail.ru
Reuters: Индия отказывается от доллара при покупке российского топлива - РИА Новости, 10.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Reuters: Индия отказывается от доллара при покупке российского топлива

Reuters: Индия отказывается от доллара при покупке российского угля

Разгрузка угля в порту - РИА Новости, 1920, 10.08.2022
Разгрузка угля в порту. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 авг — РИА Новости. Индийские компании отказываются от долларов при покупке российского топлива. Об этом пишет Reuters со ссылкой на таможенные документы.
"Индийские покупатели приобрели в июне 1,7 миллиона тонн угля из России, при этом местные производители стали и цемента оплатили почти половину (44 процента) этой сделки в дирхемах (ОАЭ), гонконгских долларах, евро и юанях", — отмечается в материале.
Уборка озимой пшеницы в Краснодарском крае - РИА Новости, 1920, 10.07.2022
Рублевый переход. Россия меняет порядок расчетов за стратегическое сырье
На китайскую валюту пришелся 31 процент недолларовых операций, а на гонконгскую денежную единицу — 28 процентов. В евро оплачивалось менее четверти поставок, а в дирхемах — около одной шестой.
Как ранее заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин, в мире начался процесс отказа от доллара из-за его необеспеченности реальными товарами и ресурсами. По его словам, американский печатный станок ничем не сдерживается, а национальная валюта США используется Вашингтоном в качестве инструмента политической борьбы.
Гендиректор "Ростеха" Сергей Чемезов, в свою очередь, отметил, что все больше стран берут пример с России, отказываясь от платежей в долларах и переходя на нацвалюты. Партнерские отношения государств с давними традициями сотрудничества и взаимного доверия обязательно будут укрепляться, подчеркнул он.
Канцлер Германии Олаф Шольц во время осмотра турбины для Северного потока на предприятии Siemens - РИА Новости, 1920, 04.08.2022
The Telegraph: промышленность в Германии рухнет без российского газа
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала